10 жовтня 2020 00:25

Директор "МанСити": "Если Месси покинет "Барсу", мы можем рассмотреть этот вариант"

Операционный директор «Манчестер Сити» Омар Беррада заявил, что клуб не вмешивался в отношения форварда Лионеля Месси с «Барселоной», но не исключил, что может попытаться подписать аргентинца в будущем.


«Я не могу сказать, насколько все в реальности было близко к тому, что все видели в средствах массовой информации, когда Месси публично озвучил свою позицию. Мы не участвовали в этой истории, это происходило между Месси и «Барселоной».


Если бы была реальная возможность [перехода Месси в «Ман Сити»], мы бы рассмотрели ее. Очевидно, что Месси – лучший игрок мира, поэтому любой клуб хотел бы иметь его в своем составе. Но этого не случилось.


Было интересно наблюдать за всеми этими слухами о желании Месси перейти в «Сити». Это свидетельство того, какого прогресса добился клуб, силы нашего состава и желания топ-футболистов переходить к нам, играть под руководством Гвардиолы и быть частью этой команды.


Посмотрим, станет ли это когда-нибудь возможно. Если он покинет «Барселону», если переход Месси можно будет обсуждать, мы потенциально можем изучить этот вариант», – сказал Беррада.


В нынешнее межсезонье Месси заявил «Барселоне» о желании уйти. «Сити» был одним из клубов, который, по данным СМИ, проявлял интерес к нападающему. В итоге аргентинец остался в каталонской команде.