10 жовтня 2020 23:37
84

Украина - Германия 1:2. Лига наций. Снова поражение, но уже не такое безнадежное как в Париже

Украина - Германия 1:2


Украина: 1. Бущан - 21. Караваев, 4. Забарный, 16. Миколенко, 2. Соболь - 5. Сидорчук, 8. Малиновский, 20. Коваленко, 7. Ярмоленко, 15. Цыганков - 9. Яремчук
Запасные: 12. Н.Шевченко, 23. Ризнык, 3. Пластун, 6. Чеберко, 10. Шапаренко, 11. Марлос, 13. Конопля, 14. Харатин, 17. Шепелев, 18. Михайличенко, 19. Макаренко, 22. Зубков


Германия: 1. Нойер - 15. Зюле, 16. Рюдигер, 4. Гинтер - 3. Хальстенберг, 13. Клостерманн - 6. Киммих,, 7. Дракслер, 8. Кроос, 18. Горетцка - 20. Гнабри

Запасные: 12. Лено, 22. Трапп, 2. Кох, 5. Та, 9. Вернер, 10. Брандт, 11. Вальдшмидт, 14. Нойхаус, 17. Хофманн, 19. Госенс, 21. Хавертц, 23. Джан


Украина - Германия ON-LINE


Превью


Сегодня, 10 октября, сборная Украины в Киеве проведет третий матч в нынешнем розыгрыше Лиги наций. Соперник - Германия.


Напомним, что свой путь украинцы начали во Львове обыграв Швейцарию (2:1), однако во втором туре разгромно уступили Испании на выезде (0:4). А перед игрой с немцами потерпели еще более сокрушительное поражение в товарищеском матче во Франции - 1:7.


Но, как все знают, у Андрея Шевченко возникли серьезные проблемы из-за коронавируса. По факту, в Париже "сине-желтым" пришлось играть резервным составом. Перед Германией ситуация изменилась в лучшую сторону, но немного. К команде присоединились Марлос, Виктор Коваленко и Валерий Бондарь. У этих игроков "Шахтера" хвори не обнаружили.


Также в сборную, кроме Никиты Шевченко, из молодежки был довызван Дмитрий Ризнык. Но голкипер "Ворсклы", скорее всего, просто будет помогать партнерам в подготовке. Да и появление Никиты в матче с Германией будет связано разве что с форс-мажором. На 99% место в воротах займет динамовец Георгий Бущан.


Ожидается и выход Сергея Сидорчука и Александра Караваева, которых Шевченко поберег с Францией. А место на острие атаки должен занять Роман Яремчук.


Что касается истории противостояний Украины и Германии, то здесь перевес на стороне соперника, который одержал три победы. Еще в трех встречах была зафиксирована ничья. Примечательно, что украинцы еще не проигрывали немцам на своем поле (0:0, 1:1 и 3:3).


Стоит отметить, что подопечные Йоахима Лева не могут выиграть уже три матча подряд. Последняя победа была в ноябре прошлого года (над Северной Ирландией), после чего на счету Германии уже три ничьи.


Добавим, что наконец на поединок национальной сборной будут допущены зрители. В продажу поступило больше 20 тысяч билетов, так что без поддержки наша команда не останется.


Ориентировочный состав сборной Украины:


Бущан - Караваев, Забарный, Миколенко, Михайличенко - Сидорчук, Малиновский, Шапаренко, Ярмоленко, Марлос - Яремчук


На поединке будет работать судейская бригада из Израиля во главе с Орелем Гринфельдом.


Транслировать матч будут каналы "Футбол 1" и "Украина". А "Динамомания" в 21:45 начнет текстовую онлайн-трансляцию.

Чекайте ляпів Бущана в ЛЧ.
Сховати
Sergio, нажаль
бущан - днище(
На Евро будет сложно нам, прогресс сборной будет зависеть от факторов. Это форма игроков, подготовительная работа тренерского штаба, удача. Игрового прогресса не стоит ждать, как и появление в сборной новых игроков высокого уровня. В атаке на флангах очень печальная картина вырисовывается. На данный момент, что Марлос, Ярмола, Цыганков и Коно очень слабы и укаждого свои причины, которые только усугубляются к евро. Самый молодой из квартета Цыганков, имеет все шансы слить сезон, все знаем почему, поэтому объяснять не буду. Зинченко тоже имеет такую перспективу. По форвардам есть только один Яремчук, Мораеш больше для галочки. Если год назад у нас была на некоторых позициях реальная конкуренция, позволяющая тренерам тактически разнообразить игру, то сейчас такой возможности нет. Сборная всегда зависит от циклов, главное удачно в него войти, но это уже такое.....с таким составом это невыполнимая задача.
Простые мячи не берет, ниже среднего...
Классический Бущан. Нахлебаемся мы с ним в ЛЧ.
Сховати
Умник, Умник, Значит будет Бойко) Наш штаб думаю все учтет. В нового кипера слабо вериться.
Сховати
учитывая уровень соперника, неплохая по качеству игра.
Ярмола может и тяжёлый, но недаром с капитанской.
Самый опытный игрок, премьер лига даром не проходит, понравилось как он, как Тьяго сделал ложное движение, а отдал совсем в другую сторону , немцы не ожидали, жаль наши тоже)
Не боится абсолюто никого на поле.
После 7-1 очень не плохо, по самоотдаче, исходя из того, как все за психику, сборной, переживали.
Будет ли второй тайм лучше?
Сховати
Rasmus, а сколько он атак запорол, потому что скорости нет?)
Сховати
Ватель, Значит должен, теперь, сам забить)
Малиновский может доиграться, могли и прямую красную дать!!! не даром он часто только на замены в Аталанте выходит!!!
Ярмола после сезона на лавке ВХ,будет на уровне теперешнего Коноплянки.Жаль,что по ряду причин к 30 годам Андрей по сути ушел с большой футбольной ярмарки.Марлоса надо на второй тайм.
Ну и с Сидором в центре намного спокойней.
Сховати
Ширинкович, Цитаишвили пора выпускать за главную сборнуюь!!! вчера с румынами лучший был и дриблинг у него просто потрясающий!!!
Четверка защитников очень слабая! В атаке фланговые игроки заглохли, были неплохие возможности разогнать атаку, после перехвата, но Ярмола все запорол. По первому тайму отметил бы Малиновского и Коваленко, два игрока которые мобильно отбирают и быстро начинают атаку.
Бущанищеееее!!