8 жовтня 2020 16:36
16

Манор СОЛОМОН: "НСК "Олимпийский" принадлежит не "Динамо", а Киеву и Украине - "Шахтер" может там играть"

Полузащитник «Шахтера» Манор Соломон в интервью Tribuna.com поделился мнением о переезде команды на НСК «Олимпийский».


- «Шахтер» теперь переехал на «Олимпийский». Как вам играть на стадионе своего крупнейшего соперника?

– Эта арена не принадлежит «Динамо», а Киеву и Украине. Поэтому мы можем там играть. Для нас это очень хороший вариант, так как мы базируемся здесь и нам больше не нужно путешествовать так много. Это существенно облегчает нам жизнь.

Мне очень нравится «Олимпийский». Возможно, здесь нас будут поддерживать больше болельщиков, чем в Харькове. Знаю, что многие люди из Донецка переехали в Киев. Надеюсь, они будут ходить на наши матчи.

Думаю, игры Лиги чемпионов или финал между «Шахтером» и «Динамо» могли бы собрать полный «Олимпийский». Очень хочется сыграть при заполненных трибунах. Это было бы невероятно, – сказал Соломон.
Иерусалим не принадлежит Израилю, арабы могут там жить.
И еще одно - аууу, ультрас - а где же ваша реакция, ваши акции, файера и т.д.???
Или пофиг на кротоффф в своем доме, главное больше говна на Сурков вылить и не замечать захвата города, арены от кротоффф???
Если кротовское быдло настолько вольно позволяет себе говорить на такие темы, то это значит - все с разрешения ФК Шахтер, и там продвигается эта тема - значит вбросы в прессу происходят неипросто так.... Зная гнилую натуру кротов - можна ожидать какой-то хитрой многоходовочки с атакой в будущем на собственность НСК...!!!
Ты обрезанец кротовский. Стадион строился для команды Динамо , что бы эта команда принимала соперников на этом стадионе . И не какая другая. Ты мароканец полуумный ты у себя в Израиле разберись , а в чужой огород тебе не хрен свой вонючий сувать.
НСК Олимпийский-это народный стадион, а Динамо Киев-народная команда, которая играет на родном для себя стадионе! А юридические формальности-это лишь формальности! Кроты зарегистрированы в Донецке-вот и пусть едут играть в Донецк в чемпионате так называемой ДНР! А вообще нужно поставить вопрос на уровне УЕФА о запрете играть команде домашние матчи за пределами своей области!
Сховати
Paramon1927dk, В Мариуполе отличный стадион пустует, ведь никому не интересно ходить на дубль кротов, болельщики ждут первую команду. Это же здорово увидеть Реал, Интер и Боруссию на фоне дымящихся труб комбината им. Ильича.)))
Манор, следуя твоей логике, Западный берег реки Иордан, Сектор Газа и Голанские высоты не принадлежат государству Израиль согласно - "британского мандата Палестина" и Палестина может создать на этих землях суверенное государство!?

П.С.: В 1947 году ООН приняла План раздела Палестины, предусматривающий окончание Мандата и создание на оставшейся части Палестины арабского и еврейского государств. Создание еврейского государства Израиль было провозглашено 14 мая 1948 года, за несколько часов до окончания действия Мандата. Арабское же государство не было создано в результате последовавшего за этим второго этапа Арабо-израильской войны (1947—1949).

Сховати
allegro, конечно твои сравнения классные, но, к сожалению, олимпийский не собственность Динамо и поэтому все споры и пересуды поэтому вопросу без полезны!
фк понаех донецк
Не принадлежит?.. Да?.. Ой... Ну тады канешно, ладно, играйте. Тем более, что многие "люди" из Донецка переехали... Палкины там разные... И Сырны опять же...
Это у нас теперь каждый кротячий гастарбайтер будет рассказывать что ту где и чье. Мы у тебя в Израиле не рассказываем что там и кому принадлежит, нефиг и у нас тут рассказывать. Приехал зарабатывать, значить молча зарабатывай.
- "Эта Арена не принадлежит Динамо, а Киеву." Это всё, что нам нужно знать о натуре и интеллекте мерзкого кротеныша. Земля им пухом.
Сховати
Pszek, і в чому він не правий?
Давайте дивитись на факти, емоції є, звісно, але вони означають нуль. Наприклад, у цьому питанні: хто вирішує, кому грати на Олімпійському? Від кого залежить рішення? Хто має право приймати його? Якби нам це не подобалось (в блогах вже був допис, що Шахтар Донецьк перетворюється на Шахтар Київ, в ньому автор крім прогнозів, які збуваються, приводить факти), можемо тільки словами кидатись, і все. Ми в цьому питанні безсилі. Суркіс не може побудувати "Київ Арену", олімпійський не його власність, самому стадіону вигідно заробляти гроші не тільки від нас. Так що можна від безсилля мінусувати і писати гнівні коментарі, але по факту справу це не змінить.
Сховати
Буковина, на цьому стадіоні творилися ЛЕГЕНДИ ДИНАМО КИЇВ! Я вважаю цей стадіон має буди ДИНАМІВСЬКИМ тільки тому що ДИНАМО прославило Україну на весь світ.
Сховати
Waldemar, я не проти, для цього треба лише одне: викупити його.
Сховати
Буковина, а продадуть? Я думаю якщо і продадуть то суркіс вряд чи купить.