8 жовтня 2020 08:25
20

Французские болельщики: "В 50-миллионой Украине нет футболистов, которые бы смогли заменить заболевших?"

Французские болельщики не разделяют восторга местных СМИ и считают, что не стоит преувеличивать значимость этой победы. Тем более, учитывая слабость соперника, который играл далеко не оптимальным составом. Разделились мнения у французов по поводу игры сборной Украины. Одни раскритиковали нашу команду за такой результат и считают, что даже в товарищеском матче команда из такой большой страны не имеет права проигрывать так разгромно и так безвольно. Другие пожалели Украину и считают, что не стоило Франции изо всех сил стараться разгромить гостей в товарищеском матче.


Luis: То, как играла сегодня Украина – это ужас. Наши футболисты даже не включали скорость. Впервые вижу, чтобы Франция так легко забивала голы, да ещё и 7 штук. Такое ощущение, что украинцы весь матч думали не о том, как бы сыграть достойно, а о том, что их кто-то должен пожалеть из-за возникших проблем. Ребята, выходя на поле, забывайте про это всё. Мне было жалко Украину до матча, но не после. Украинцы заслужили так разгромно проиграть.


Cedvig: Явно ощущалось, что этот парень на ворот не дотягивает до уровня сборной Украины. Насколько я понимаю, это 4-й голкипер после Пятова, Лунина и ещё одного парня, фамилию не помню. Его постоянное волнение передавалось защитникам. Хотя должно быть наоборот. Вот и получилось, что нервный вратарь и молодые защитники не справились с Францией. Семь голов – это перебор. Залетело всё, что летело в створ ворот. Не помню, отбил ли этот парень хоть раз нормально мяч?


Magull: Украины сегодня на поле не было. Дали им забить один гол, чтобы не расстраивались. Жаль, что Жиру забил только два раза, мог бы забивать больше. Сколько людей критикуют Оливье, а он продолжает забивать за сборную и уже обогнал легендарного Платини. Впереди только Анри, но Жиру и его сможет обогнать. Верю в этого парня. Не имея огромного таланта, он своей работой заслужил место в истории сборной.


Ludovic: Очень хорошая игра Франции в этот вечер. Несмотря на проблемы Украины, мы должны похвалить Дешама и его команду. Немного расслабились и пропустили гол, но это полезно, а то бы совсем зазнались. Жиру молодец, он отличный бомбардир, который всегда много работает на команду, он заслуживает быть в истории Франции. Отметить стоит и Камавинга. Парень играет так, словно ему не 17 лет, а уже 30. И его гол был очень красивым. Отличное будущее у сборной.


Ederic: Если бы мы так играли против более сильной команды или Украина вышла на поле в оптимальном составе, то всё было бы не столь радужно. Во-первых, Манданда спас два раза в первом тайме. Во втором была штанга. У нас же залетало почти всё. Один гол в свои ворота, один после рикошета, дальние удары… Я бы не сказал, что мы играли настолько хорошо, чтобы выиграть 7:1. Португалия и Хорватия так играть не будут. Важно не зазнаваться. Реализуй украинцы свои моменты, счёт был бы где-то 7:4. И тогда бы не было такого восхищения.


Destin: Никто так и не понял, почему Украина сыграла настолько ужасно. Даже Андорра, Фарерские Острова и Люксембург не играют так плохо в обороне. А в 50-миллионой Украине нет футболистов, которые бы смогли заменить травмированных и заболевших? Даже игроки из маленьких стран, которые футболом занимаются после основной работы, не играют так слабо. Если в огромной Украине некем заменить десяток выбывших, то это нефутбольная страна. Это была худшая команда из всех, с которыми мы играли последние лет 10. Даже когда комментатор озвучил, из каких клубов украинцы, которые вышли на поле, то я думал, что будет сложная игра. Видимо, психологически перегорели ещё до старта. Тут тренер виноват, что не смог заставить их нормально играть, либо же это и есть реальный уровень Украины.


Flonite: Откровенно стыдно, что этот матч состоялся. У Украины были большие проблемы из-за травм и коронавируса, а мы ещё и поиздевались над ними. Стыдно, что журналисты так описывают эту победу, словно мы опять выиграли чемпионат мира. Не удивлюсь, если мы после такого матча плохо сыграем против Португалии и Хорватии. Украинцы пошли нам навстречу и не стали отменять матч. В благодарность мы забили 7 голов. А дубль Жиру так воспевают, словно он забил голы Португалии, а не парням, которые вышли впервые на поле в футболках Украины. Кажется, футболисты забыли девиз УЕФА: "Респект". Я не увидел никакого уважения с нашей стороны.


Tikile: 14 отсутствующих игроков в сборной – это много. Куча дебютантов, третий вратарь, психологические проблемы… Зато Жиру дубль оформил и теперь люди кричат, что он лучше Платини. Опомнитесь, Мишель забивал действительно красивые и важные голы. Сравнивать Жиру с Платини – это нереальная глупость. Такой Украине Мишель забил не меньше 5 голов.


Fabian: У Шевченко был шанс создать ещё одну красивую историю в футболе. Это же был товарищеский матч. Ты заявил на игру футболиста, который 4 года назад завершил карьеру, так дай же ему поиграть хотя бы пару минут! Жаль, что Шовковский так и не вышел на поле. Все мы любим футбол не только за голы и результат, но и за красивые истории. Увы, сегодня украинский тренер не поступил так, как должен был.


Alain: Можно много говорить про травмированных и заболевших, но выступления за сборную – это большая часть для каждого игрока. Даже в товарищеских матчах. Ты представляешь свою страну и не имеешь права играть плохо. Умри на поле, но не позволь унизить свою сборную и свою страну. На месте украинских футболистов я бы сгорел со стыда, а они еле ходили по полю. Читал интервью Андрея Шевченко, и он даже не извинился перед страной за такой результат. Это странно, был лучшего мнения об этом человеке. Понятно, что в отставку подавать после поражения в товарищеском матче – это перебор, но тренеру должно быть стыдно после такого поражения. Интересно, как в Украине отнеслись люди к такому результату?

Даже Андорра, Фарерские Острова и Люксембург не играют так плохо в обороне. ...Этим все сказано. Играть таким составом в атакующий с Францией? Идиотизм.
... Читал интервью Андрея Шевченко, и он даже не извинился перед страной за такой результат. Это странно, был лучшего мнения об этом человеке.

Хм... даже французы заметили, определенные особенности человеческих качеств нашего ГТ. В принципе чего удивляться, когда в кумовьях такой человек как Павелко.