4 жовтня 2020 22:09

Сергей РЕБРОВ: "По сравнению с прошлым годом все видят разницу в организации игры "Динамо" с теми же футболистами"

Главный тренер "Ференцвароша" Сергей Ребров в программе "Великий Футбол" прокомментировал выход его команды в групповой этап Лиги чемпионов.


- Для Венгрии это невероятное событие. К сожалению, это все произошло без зрителей. По 5-6 тысяч болельщиков поддерживали команду перед стадионом в матчах с загребским "Динамо" и "Мольде". Меня называют звездой? Я не понимаю язык, поэтому мне проще работать. Не читаю газет, не слушаю новости. Здесь легче работать, чем у Украине. Нет рядом Леоненко (улыбается).


Как отмечали выход в Лигу чемпионов? Поздравил ребят и ушел. Считаю, что тренеру не нужно праздновать с футболистами. Для них это очень большой успех. Кто поздравлял из Украины? Мне многие писали, общался с Игорем Суркисом, со своими друзьями. Для "Ференцвароша" и меня пройти четыре квалификации - большой успех. Говорил, что не против попасть на "Динамо" и "Шахтер", но мне хотелось встречаться с украинскими командами. И для нас, и для них важны еврокубковые очки. Не хотел бы встречаться с "Динамо". Этом я родная команда. Если кто-то потеряет очки, будет очень обидно.


Каково будет сыграть против Луческу? Я буду играть против "Динамо", а не против тренера. Мы не играли в Лиге чемпионов 25 лет. Нужно серьезно готовиться и отдавать все силы на поле. Был ли я номером один в списке претендентов на пост тренера "Динамо" летом? Как сказал Григорий Михайлович, мы оба сделали правильный выбор. "Ференцварош" и "Динамо" попали в Лигу чемпионов. Не мог бросить команду, было важно закончить этот цикл в Венгрии.


Что будет дальше, посмотрим, но то решение было правильным и для меня, и для "Динамо". Сегодня смотрел 60 минут матча киевлян с "Зарей". Не скрывал, что слежу за "Динамо". Уровень его игры? Не буду судить, но в сравнении с прошлым годом все видят разницу даже с теми же футболистами в организации игры.