4 жовтня 2020 20:47

"Гент" забил 5 мячей "Беерсхоту". На счету Яремчука дубль

Форвард сборной Украины Роман Яремчук записал на свой счет два забитых мяча в поединке первенства Бельгии Гент — Беерсхот, пишет zbirna.com.

Украинский нападающий Роман Яремчук стал одним из двух главных героев поединка 8-го тура чемпионата Бельгии между Гентом и Беерсхотом.

После двухнедельного перерыва, связанного с травмой и непростыми отношениями в клубе Яремчук вновь появился в стартовом составе Гента. Вместе с ним на поле вышел другой украинский легионер «буйволов» — Игорь Пластун, а вот Роман Безус в заявку не попал.

Хозява активно начали встречу и уже на 12-й минуте Роман Яремчук получил передачу от Лорана Депуатра и пробил с линии штрафной — 1:0.

Через три минуты украинский форвард блеснул индивидуальной техникой, ворвался в штрафную и оформил дубль.

На перерыв команды ушли уже при счете 3:0 в пользу Гента, благодаря усилиям Депуатра. Во втором тайме Лоран также оформил дубль, причем результативную атаку начал Роман Яремчук. На 78-й минуте украинца заменил Тим Кляйндинст, после чего команды обменялись голами — 5:1.

Победа позволила Генту выйти на 11-е место. В активе подопечных Вима де Деккера девять очков.