4 жовтня 2020 14:56

Кирилл ПОПОВ: "У нас в составе все игроки могут атаковать, это не зависит от позиции"

Нападающий «Динамо» U-19 Кирилл Попов прокомментировал победу над «Заре» (4:1) и свой дубль.


- «Заря» славится своими игровыми качествами. Насколько тяжело было сегодня им противостоять?

- У них всегда сильный состав, и на каждую игру они выходят за победой. Сегодня – не исключение. Но я считают, что мы сегодня сыграли здорово в обороне, выполнили установку тренера. Ну и красная карточка нам помогла – в меньшинстве им было тяжелее, чем мы и воспользовались.


- Что скажешь насчет того, что защитники сегодня креактивно проявили себя в атаке?

- У нас в составе все игроки могут атаковать, это не зависит от позиции. Защитники могут атаковать, а нападающие – обороняться. У нас команда умеет выполнять на поле все, что скажут.


Мы на каждой тренировки отрабатывает стандартные положения, и сегодня наконец-то удалось забить. Боль забил, отдал голевую и сыграл превосходно.


- Яцык был сбит в штрафной, и арбитр поставил пенальти. Ответственный для тебя момент, но ты не забил. Можешь пояснить ситуацию?

- Почему не забил – игрок «Зари» очень долго покидал поле, а я стоял и думал, бить ли мне влево, вправо или по центру. Но в последний момент решил играть по вратарю, увидел, что он голкипер уже смещается в мой угол и пробил в верхний. Но не получилось.


- Боль во время твоего первого гола этого кричал «Забьешь!». Это была установка, которую ты реализовал? =)

- Да. Он сделал большой объем работы, пробежал полполя, я попросил передачу, он мне ее отдал и прокричал, что я забью. Я же услышал и для него реализовал этот момент, чтобы Антону не было обидно!


- Своей динамичностью поражает третий гол, когда Тлумак начал атаку, а ты легким касанием мяча завершил ее.

- Мы вышли из обороны, Тлумак отдал передачу на фланг и Мащенко сделал отличную передачу. Мне оставалось только попасть по мячу и отправить его в угол ворот.


- 100% результат в чемпионате – что за этим стоит?

- В первую очередь тренировочный процесс. Мы хорошо тренируемся, у нас все получается. Мы также полностью выполнили установку тренера, что позволило добыть такой результат.


- Анненков сказал, что хотелось бы больше таких матчей, как сегодня с «Зарей». Что дают такие игры?

- Они дают нам почувствовать силу соперника, приблизиться к уровню «Шахтера» и Лиги чемпионов. Такие матчи нам помогают. Поэтому я считаю, что матчи с «Зарей», «Колосом», «Мариуполем» - это поединки с сильными соперниками, на которые нужно серьезно настраиваться.