3 жовтня 2020 22:58
1

Гвардиола: "Лидс" показал, насколько хорош. Когда обе команды рвутся в атаку, игра удается"

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча 4-го тура АПЛ с «Лидсом» (1:1).

«Хороший матч, правда? Когда обе команды рвутся в атаку, игра получается хорошей. Мы невероятно провели первые 30 минут и могли забить необходимые голы.

Учитывая ситуацию, наша команда действовала отлично. Увы, победить мы не смогли, но мы будем отталкиваться от этой игры. Если бы мы жаловались на то, что у нас отсутствуют игроки, мы бы не смогли сыграть так, как сегодня.

У «Лидса» много игроков действовало ниже середины поля, но они атаковали невероятно быстро благодаря скоростным футболистам. Против них нелегко играть. Они показали, насколько хороши.

У нас были возможности снять вопросы о результате. Второй тайм был более равным, но к концу матча мы играли лучше.

После матча Бьелса спросил меня, что я думаю о встрече. Я сказал, что не способен спустя секунду после ее окончания переварить и проанализировать информацию», – сказал Гвардиола Sky Sports.

Гвардиола всегда жаловался, что против МанСити все играют не активно, выстраивая "автобус" у своих ворот. А вот Лидс играл активно и не боялся ходить в атаку. Игра получилась на загляденье, держала в напряжении до последней минуты. К сожалению, ошибка Эдерсона и неудачная игра Стерлинга при выходах один на один с вратарем соперника, лишила команду двух очков. Но игра получилась классная.