3 жовтня 2020 20:14
2

Президент СК "Днепр-1": "Сыграли вничью, но сейчас для нас это как победа"

«Днепр-1» в матче УПЛ сыграл 2:2 в «Ворсклой», а президент клуба Юрий Береза считает, что команда потихоньку выбирается из психологической ямы.


«На самом деле, у нас начался спад еще после игры с «Колосом» в прошлом сезоне, и некоторые говорят, что мы пытаемся еще найти какое-то «дно», хотя подбор исполнителей и вообще команда у нас довольно неплохие. И здесь, в первую очередь, хочу поблагодарить главного тренера, который нашел слова, которые были нужны команде в раздевалке перед началом матча. По игре сегодня счет не соответствует тому, что происходило на поле, но за то мы и любим футбол. Сегодня было много эмоций».


«Конечно, я был бы более доволен, если бы у нас по итогам матча было три набранных очка. К сожалению, этого нет. Мы ищем игру, новый тренер ищет взаимопонимания с командой, и ищет ту «химию», которая нам необходима».

«Сегодня мне хочется поблагодарить днепровских болельщиков, которые пришли на стадион. Мы уже много времени не общаемся, и сегодня эта поддержка была очень важной для команды. Что касается команды, то считаю, что как раз сейчас мы и пойдем на подъем, и будем радовать всех болельщиков качеством своего футбола. Я вижу это по тому, что происходит внутри команды. Команда была в психологической яме, и сейчас она начала из нее выбираться».


«Пусть сегодня была ничья, но с моральной точки зрения сегодня была победа. Поэтому хочу поздравить болельщиков с тем, что несмотря ни на что, мы не проиграли. И теперь мы стоим на пути завершения провального состояния команды. Этот матч - наша эмоциональная победа: над собой и тем, что над нами нависало», - считает Береза.

Время есть. Днепр будет в первой шестерке.. Вообще, чемпионат будет интересеным.. Как вариант :1)Динамо2)Ворскла3)Шахтер
Сховати
Александр, С какой это радости с таким скромным составом Днепр должен забраться так высоко? Первые девять команд в начале сезона по уровню игры смотрятся сильнее Днепра. Уверен, что в еврокубки по итогам этого сезона они не попадут, а закончат чемпионат на шестом месте только при очень большой удаче. Скорее это будет 8-10 место. Ворскле в призерах быть тоже не светит, а будут ли в ЛЕ, будет зависеть от матчей с конкурентами Зорей, Десной, Колосом, Арендуполем и Олимпиком.