3 жовтня 2020 19:48
9

Генрих МХИТАРЯН: "Карабах сражается с международным терроризмом. Сегодня под прицелом наши дети, завтра могут быть ваши!"

Полузащитник сборной Армении и «Ромы» Генрих Мхитарян вновь высказал мнение об обострении конфликта в Нагорном Карабахе.


«Мы продолжаем наблюдать за ожесточенными боевыми действиями против Нагорного Карабаха. Азербайджанские войска бомбардируют Степанакерт и обстреливают гражданские объекты.

Территория Армении также подвергается бомбардировкам. В результате ракетных ударов Азербайджана были ранены представители местных и зарубежных СМИ.


Нагорный Карабах сражается с международным терроризмом. Армянская нация под угрозой. Под угрозу поставлены всеобщие мир и безопасность. Если это не прекратить сегодня, завтра это может выплеснуться из этого региона в другие. Сегодня под прицелом наши дети, завтра это могут быть ваши дети!

Я еще раз призываю международное сообщество сделать все возможное, чтобы помочь остановить военные действия против армян и мира во всем мире», – заявил Мхитарян.

К сожалению у обеих сторон нет желания договориться, тем более, еще и на уступки пойти. Будут воевать дальше.
Не берусь судить кто прав, кто виноват. Очень много друзей, знакомых как с фамилией на -ян, так и фамилией на -ов. Но в чем я практически убежден, что есть территориальный спор двух стран, каждая из этих стран решала/ решает этот вопрос силой. Но о каком международном терроризме может идти речь?
Сховати
Серго, ну типа, там за азеров воюют игиловцы и иже с ними.
Ара забув що Карабах є окупованою територією Азербайджану? Ара йде подалі.
Сховати
Vitaliymkua, там очень все сложно.. это сейчас она "окупованою територією Азербайджану", раньше было по иному..до геноцида Армян, например
Сховати
до геноцида Армян, например З цього моменту докладніше будь ласка. Бажано з фактами.
Сховати
Vitaliymkua, Карабах в разные времена входил в армянские, тюркские и различные другие государства региона. Карабах многонационален, но большинство населения там всегда было армянским. Документальные данные о населении Карабаха, если не считать хроники и летописи, есть за последние без малого 200 лет. Даже Ереван в ХІХ веке был больше азербайджанский, чем Карабах. У меня нет симпатий ни к тем, ни к другим, кто из них прав пусть сами разбираются, но очередную резню христиан мусульманами видеть совсем не хочется.
Суповой набор, ты пишешь "азеров" и пишешь "Армян" - и мы все верим в обьективность твоих комментов - не так ли?
общество ничего кроме как "Выразить глубокую обеспокоенность" не может..))