2 жовтня 2020 21:03

Василий РАЦ: "С "Ференцварошем" у "Динамо" будет непростое противостояние"

О своих впечатлениях от результата жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с FootBoom поделился заслуженный мастер спорта, легендарный игрок "Динамо" Киев Василий Рац.


- Жеребьевка группового этапа свела наши команды в группах с командами из топ-чемпионатов Европы. Предстоят очень интересные и трудные игры. В группе В донецкому "Шахтеру" будут противостоять "Реал", "Интер", "Боруссия" Менхегладбах. Это команды топ-уровня с большим опытом игр в европейских турнирах, с хорошим подбором игроков. Думаю, даже за третье место в группе, нашим ребятам при всех их достоинствах будет очень тяжело бороться.


В группе G соперники "Динамо" Киев не менее титулованные: "Ювентус", "Барселона", да и новичок ЛЧ "Ференцварош" - непростая команда со своими амбициями, которая добилась заметного прогресса за предыдущий сезон. Тренер венгерской команды Сергей Ребров хорошо знаком с игрой киевской команды, знаком и с работой Луческу, так что следует ожидать упорного противостояния в групповой борьбе. Я не уверен, что "Динамо" окончательно сформировано как команда, претендующая на высокие места в таких турнирах, но занять третье место ей по плечу и, считаю, "Динамо" с этим справится. Ребята получат огромный опыт игр в международных турнирах, желаю успехов игрокам и тренерам "Динамо".