2 жовтня 2020 17:00

Сульшер о Моуринью: "Очень харизматичный тренер. Уважаю его за все, что он дал футболу"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер высказался об отношениях с Жозе Моуринью, работающим с «Тоттенхэмом», перед матчем между командами.


«Мы переживаем странные времена, и иногда нужно просто повеселиться. Мы просто дали пару невинных комментариев.

Жозе – очень харизматичный тренер. Вы, медиа, получаете удовольствие, общаясь с ним, а мне нравится наблюдать за его действиями.

Меня нелегко вовлечь в эти игры разума. Я безгранично уважаю Жозе как тренера за его результаты и за все, что он дал футболу.

Немного поразвлекаться – это важно. На протяжении многих лет Жозе всегда выдавал что-то невероятное как на своих пресс-конференциях, так и на поле», – сказал Сульшер.

Моуринью после игры «шпор» против «Шкендии-79» в Лиге Европы заявил, что ворота «Тоттенхэма» оказались ниже нормы на 5 сантиметров.

Вчера, после того как игроки «Брайтона» в матче с «МЮ» несколько раз попали в каркас ворот, Сульшер сказал: «Хорошо, что здесь нет Жозе, чтобы измерить ворота». Команда норвежца победила со счетом 3:2 благодаря голу с пенальти, назначенному после финального свистка.

После этого Моуринью сказал, что для Сульшера важны не размеры ворот, а размеры штрафной площади, намекая на пенальти, назначенный в ворота «Брайтона».

4 октября «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Тоттенхэмом» в 4-м туре АПЛ.