2 жовтня 2020 16:17

Олег САЛЕНКО: "Сенсаций в предстоящем туре не ждите"

Прогноз для zbirna.com на пятый игровой день дал экс-нападающий Динамо Олег САЛЕНКО.


03.10.2020

Днепр-1 — Ворскла — 0:1

Команда Юрия Максимова сейчас не зря находится в когорте лидеров чемпионата. Полтавчане показывают неплохой футбол, отсюда и результат. Днепру-1, несмотря на кубковую победу в мид-уик, сейчас еще сложно демонстрировать свой максимум с приходом на тренерский мостик Игора Йовичевича…

Рух — Львов — 2:0

Рух сейчас не настолько подавлен стартом чемпионата, как Львов, являющийся беспросветным аутсайдером. Думаю, номинальные хозяева выиграют — 2:0, но легкой эта победу для них не будет.

Ингулец — Минай — 0:1

Команды, в принципе одного уровня, что показал их прошлый сезон в первой лиге. Но в данной ситуации мне почему-то кажется, что победят закарпатцы. Их должны сплотить два последних крупных поражения. В этой встрече все решит один гол.

04.10.2020

Олимпик — Александрия — 1:2

После двух побед кряду, Александрия, видимо, пришла в себя после не совсем удачного старта сезона. Команда, так сказать, побежала. И пусть соперники у нее были не самые сильные, уверенности это придает. Олимпик сейчас неплох, но на настрое команды может сказаться обидное, на мой взгляд, поражение от Шахтера.

Десна — Шахтер — 0:2

Этот матч должен показать, возвращаются ли Шахтер на свой уровень. Уверен, Десна будет сражаться на максимуме, но горняки помастеровитее, это и предопределит исход поединка.

Динамо — Заря — 2:1

После победы Динамо над Гентом в Лиге чемпионов, динамовцам морально будет намного легче восстановиться. Терять очки им сейчас нельзя, поскольку вскоре начнется, да он, в принципе, уже начался, очень сложный игровой отрезок, с учетом матчей сборных, когда играть придется каждые три-четыре дня. Для киевлян ближайший матч будет очень сложным. Заря, как показалось, уже недалеко от своих лучших кондиций…

Колос — Мариуполь — 2:1

Мариуполь в течении трех суток провел два очень изнурительных поединка — против Ворсклы в чемпионате и Виктории в Кубке Украины. Колос, считаю, уже отошел от вылета из Лиги Европы. Хозяева, думаю, будут выглядеть посвежее.