1 жовтня 2020 16:24

Зидан: "В отношении Азара нужно сохранять спокойствие"

На пресс-конференции после победы в матче четвертого тура Ла Лиги над «Вальядолидом» главный тренер «Реала» Зинедин Зидан рассказал о состоянии Эдена Азара.


«Мы действительно играли против очень сильной команды, которая хорошо оборонялась. Мы знали, что будет трудно, но заработали три очка. Мы только что начали чемпионат – это был не самый яркий матч, но нужно набраться терпения и сохранять спокойствие: сегодня важно было набрать очки.


Азар? Я не могу сказать, сколько времени уйдет на восстановление. Он получил небольшое повреждение на тренировке перед матчем – это было похоже на мышечный спазм, но в итоге это оказалось чем-то большим: это мышечное повреждение, не имеющее ничего общего с предыдущей травмой. Такие вещи случаются, поскольку он давно не играл. Я не думаю, что там что-то серьезное, но не могу назвать точные сроки восстановления.


Конечно, он расстроен, поскольку чувствовал себя хорошо – мы говорили об этом на предматчевой пресс-конференции: он был всем доволен, а теперь раздосадован. Подобные вещи случаются. Он недоволен, но понимает, что это мелочь, главное – спокойствие: в отношении Азара нужно сохранять спокойствие – я уверен, это всего вопрос времени», - рассказал француз.