1 жовтня 2020 09:54
7

Блогер: "Если раньше условный Русин мучался с условным Давидом Луисом, то Супряга заматерел"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале разбирает игру "Динамо" с "Гентом".


Динамо v Гент 3:0
Единоборства

Единоборства - второй после дистрибуции индикатор, который кричит о сбое неплохо работавшей ранее системы.


Киевляне были наиболее успешны в этом поединке - 52.4% единоборств пока лучший показатель в 8 матчах сезона. Другое дело, что этих дуэлей сразу на 62 (!) больше, чем предыдущий рекорд!

Почему? Динамо вернулось во времена Хацкевича и Михайличенко с их Open Play.
На старте сезона Динамо опускалось в низкий блок: основной массив единоборств происходил в первой трети (55% с Шахтёром). А в атаку выходили раз в полчаса, редко высовываясь из штрафной (36 за весь матч с Шахтёром).


С Гентом же набрались смелости раскрываться.
85 единоборств в атаке - новый рекорд сезона. Но поскольку БОЛЬШИЙ массив атак не был нормально подготовлен, то проходилось за мяч рубиться, чтобы сохранить владение (после длинных передач, например).

Но если раньше условный Русин мучался с условным Давидом Луисом (его потом меняли в перерыве), то Супряга заматерел - выгрыз 8 из 17 (47%) дуэлей в атаке у крупных Нгадеу Нгаджуи и Пластуна.

Сегодня Влад куда более равноуспешен, чем до аренды, что на пространстве, что в его отсутствии.


А раз Динамо раскрывалось, то и словило «иди сюда» в виде 90 единоборств в обороне. Когда ты сидишь в штрафной, то соперник ходит вокруг неё и «контакты» случаются в основном уже в воздухе. Динамо в штрафной не сидело, приходилось рубиться один-в-один.

С Шахтёром в первой трети случилось 68% от всего массива единоборств в обороне, вчера - 49%. Намного больше случилось дуэлей в центре поля и на половине Гента. Там, куда с Шахтёром даже не доходили.


Цифры здесь, как молодая Анджелина Джоли: 74.44% успешных исходов (лучший показатель в сезоне).

Если нормально развозить мяч у Шапаренко не получилось, то батрачил он на всю зарплату - 15 дуэлей в защите с 87% (!) удачных исходов.


Во второй шеренге Сидорчук и Кендзёра - по 11 дуэлей. Поляк выиграл 9 (82%), Сидорчук - 8 (73%).


А вот в воздухе нас унизили: если общие цифры не так печальны (17/24), то в собственной штрафной ужас (7 проигранных единоборств). Забарный в своей штрафной проиграл 4 из 4...

Итого:
- Динамо менее компактно оборонялось возле своих ворот, чем мы привыкли
- футболисты Динамо были ограничены в нормальных вариантах игры через пас, приходилось вступать в «контактное» продвижение

Если упростить и обобщить, то вчерашнее Динамо было намного ближе к Динамо Хацкевича и Михайличенко, чем к Динамо 2020/2021. Некая халатность в обороне, общая примитивность в атаке (за исключением 3-4 эпизодов) и посредственная дистрибуция - всё это отличительные черты прошлого.


Эта игра отличалась от двух предыдущих еврокубковых. Там играли по уму, а здесь... Это было очень близко к бульбаболу. Очень.


Если первые два результата (2:0, 1:2) тренеры из прошлого (в тех обстоятельствах) воспроизвести б не могли, то сыграть вот так - даже для них как два пальца...


Мені здалося чи Пластуна з Давідом Луїзом?).....
Сховати
зрівняв так зрівняв)
Бульбабол начался во втором тайме
так, захист не вразив. Начудили.. Верх програли.
Але ж рахунок на табло!
Сховати
pochty-svoy, от части повезло, с угловых нам могли спокойно забить 2-3 мяча, а там уже и паника может появиться.
Но что-то падать начал часто ,как Миля
Если не брать в расчет, что у Супряги и Русина разные габариты, я бы не брал в расчёт сравнение условного Давида Луиса с условным Пластуном)