30 вересня 2020 13:59

Блогер: "Во втором тайме "Динамо" начало терять интерес к происходящему"

Блогер Михаил Смоловой - о матче "Динамо" - "Гент" (3:0).

- xG график

В одной из недавних игр серии Лейкерс и Денвера, Леброн ушёл с площадки в раздевалку за 3 минуты до конца. Вчера возомнили себя Королями и динамовцы, тоже ушли задолго до конца матча, оставив одного Бущана за всех...

Недавно один известный политический деятель завершил войну в своей голове. Вчера «в своих головах» динамовцы закончили матч после третьего гола, но не смотря на это:

- выиграли борьбу в матче (131 на 111)
- забрали отборы/подборы (82 на 77)
- забрали перехваты (43 на 42)

Запаса после первого часа игры нам хватило дотянуть до свистка. Без него - было бы очень трудно сохранить лицо.

В первом тайме Динамо владело мячом всего 52.2% игрового времени, но ход матча контролировало:

- 15 единоборств перевеса
- почти двукратное преимущество отборов/подборов (50 на 29)
- позволили сопернику 15 касаний мяча в штрафной

Во втором тайме Динамо начало терять интерес к происходящему (61’ - 90’) забыв о футболе (37.66% владения):

- проиграли борьбу (-6)
- проиграли отбор/подбор (-15!)
- совершили 8 фолов из 14 за матч
- допустили слишком много касаний соперника в штрафной, а у самих только 2 (!) за 30 минут

Случились бы такие разброд и шатание при счёте 0:0? Скорее всего нет. Потому и не стоит давить на «Реал такое не простит»: с Реалом уже сыграет свою роль разница скилл сетов. Гент создавал не за счёт преимущества в своей силе, а за счёт фиолетового настроения наших. Потому не трогайте Реал...

14.14 метров дистанции среднего удара - не заслуга Гента. Когда в клатчах было нужно (Шахтёр, Алкмаар, Львов, Гент) - Динамо находило силы снять вопросы о исходе матча. Тут их сняли уже за 60 минут.

Глобально - это всё равно непрофессиональное и наплевательское коллективное отношение к делу.

Оборона начинается с...игроков передней линии.

Динамо, конечно, может выкинуть €20 млн. на пару ЦЗ, но толку от этого не будет. Вроде простая истина, вроде уже примеров была тьма, а «экспертам» не понятно.

Даже в этом году, когда Динамо грамотно и плотно оборонялось с ноунеймами против крепких атак ШД и Алкмаара, то средняя дистанция ударов была больше. К - концентрация.

Покупать человека в оборону ради 6 матчей за год не имеет смысла, в УПЛ ему обороняться практически не придётся.

Кто не верит, то посмотрите, как уничтожают Матвиенко, Кривцова и Хочолаву в Европе. Их оборонительный скилл сет просто атрофируется в УПЛ. Не верю, что Динамо откажется от своего нового курса и вернётся к Open Play разменам ударами, - написал Смоловой в своем телеграм-канале.