29 вересня 2020 17:01

"Был настоящим самородком". Бывший тренер Жерсона Родригеса - о таланте игрока

Бывший тренер люксембургского клуба "Свифт" (Эсперанж) Серж Вольф рассказал изданию lequotidien.lu, как в 2013 году Жерсон Родригес попал в его команду.


"Ему было 16-17 лет, когда он играл под моим руководством. Он только что уехал из "Метца" (Жерсон играл в молодежке французского клуба – прим.), когда я принял "Свифт", и я наблюдал за ним, потому что он был настоящим самородком. Он имел отличные качества, много играл на инстинкте, творчески. Он всегда удивлял на поле – это было настоящим удовольствием.


После этого в его жизни не всегда все было безоблачно. В то время он находился в специализированном центре в Драйборне. Специально для него был автобус, который отвозил его на тренировку и привозил обратно. Я почти каждый день разговаривал с его учителем по телефону, в конце концов, он был немного похож на моего сына. Мы много о нем заботились.


Я не удивлен, что он выбрал профессиональную карьеру и, учитывая его индивидуальные качества, он все еще может пойти дальше. Он талантлив. Я привязался к этому мальчику, и я думаю, что у него остались теплые воспоминания о времени, проведенном со мной", - сказал Вольф.