29 вересня 2020 09:29

Globo: "Коринтианс" и "Динамо" достигли определенных договоренностей по долгу за аренду Сидклея

Как сообщает Globo, киевское «Динамо» обратилось в ФИФА с жалобой на «Коринтианс», который не выплатил часть суммы за аренду левого латераля Сидклея.

Эту информацию подтвердили и в бразильском клубе, но отметили, что уже есть определенные договоренности, после выполнения которых жалоба в ФИФА будет отозвана. Другие подробности пока не сообщаются.

Известно, что за годичную аренду Сидклея «Коринтианс» должен был заплатить 500 тысяч евро четырьмя траншами, первый из которых бразильцы планировали отослать на счет «Динамо» в марте. Однако из-за пандемии коронавируса деньги так и не были выплачены, что и стало поводом для обращения в ФИФА.

Отмечается, что на данный момент «Коринтианс» продолжает испытывать финансовые трудности, так как клуб еще не получил от «Бенфики» деньги за трансфер нападающего Педринью. В ближайшее время бразильцы ждут поступления полной суммы, после чего их финансовое состояние значительно улучшится.

Также источник напоминает, что арендное соглашение по Сидклею включает в себя и опцию выкупа контракта 27-летнего латераля, которая составляет 4,4 млн евро. Однако «Коринтианс» вряд ли оставит у себя футболиста.