28 вересня 2020 09:58

Касильяс: "Между мной и Моуринью нет обид, у нас хорошие отношения"

Бывший голкипер «Реала» Икер Касильяс рассказал о своих отношениях с бывшими тренерами команды — Висенте Дель Боске и Жозе Моуринью.


«В чем разница между тем, чтобы сидеть на замене у Висенте дель Боске и Жозе Моуринью? Эти две ситуации были разными. В одном случае были футбольные причины, во втором — личные. Мы с Дель Боске хорошо ладили полтора года, а на следующий год у нас возникли разногласия, но это нормально для отношений между капитаном и тренером. Это не значит, что ты важнее тренера, но у вас могут возникнуть разногласия, потому что вам приходится разговаривать с ним практически каждый день, и отношения начинают рушиться.


Жозе Моуринью думал, что я не был на том уровне, что мой партнер по команде, и, вдобавок ко всему, наши отношения были не очень хорошими, поэтому ему было легче выбирать между двумя вратарями. Есть много вещей, которые люди не видят, но у меня с ним хорошие отношения. С тех пор мы виделись несколько раз и приятно поболтали. Между нами нет обид, потому что мы оба хотели лучшего для команды. Я решил не иметь с ним особых отношений, потому что мне не нравилось многое из того, что я видел, и он решил выбрать другого вратаря. Этот опыт сделал меня намного более зрелым в возрасте 33 лет.


Стараешься не вызывать больше споров, чем и так было в клубе. Я бы ничего не стал менять и не думаю, что ошибся», — цитирует Касильяса Marca.