27 вересня 2020 22:44

"Ювентус" — лидер Серии А по числу полученных пенальти в свои ворота с начала сезона-2019/20

27 сентября в Риме проходит матч 2-го тура Серии А, в котором «Рома» принимает «Ювентус». Встреча началась в 21.45 по московскому времени, после первого тайма впереди «волки» — 2:1.

В составе «Ромы» дубль к перерыву оформил Жордан Верету, один из голов забивший с пенальти. В составе «Ювентуса» с «точки» забил Криштиану Роналду.

Как сообщает Opta, с начала прошлого (2019/20) сезона Серии А в ворота «Ювентуса» было назначено 13 пенальти. Ни одну другую команду арбитры не наказывали одиннадцатиметровыми ударами чаще.

Напомним, что «Ювентус» является неизменным чемпионом Италии на протяжении последних 9 розыгрышей Серии А.