25 вересня 2020 13:27
3

Александр ЧИЖЕВСКИЙ: "Поездки в Россию к родственникам не запрещаются, но не надо фотографироваться с символикой, против которой мы воюем"

Главный тренер «Агробизнеса» Александр Чижевский рассказал, почему футболист, который ездил в Россию к родственникам не может играть в его команде, как это сделал Игорь Сикорский.


– Это такая позиция клуба. К родственникам он ездил или не к родственникам. Поезжай к родственникам, но не надо постить фотографии на фоне герба России. Он знает позицию Олега Собуцкого, но сделал это. Возможно, специально. Я не знаю. Это его личное. Но позиция клуба такая. Собуцкий очень часто ездит на Восток, на передовую к парням. Он там празднует Рождество и Пасху.

– Вы разделяете эту позицию?

– Я не говорю, что это запрещается, но не надо фотографироваться с той символикой, против которой мы воюем. Эта страна против нас воюет.

– А взяли бы в команду футболиста, который играл в России?


– Наверное, не взял бы. Я поддерживаю эту позицию президента. Каким бы хорошим футболист не был.


– А разделяете позицию, что играющих в России футболистов не вызывают в сборную Украины?


– Это вы про Шевченко и Ракицкого? Есть позиция, есть УАФ, есть позиция тренера. Я не могу принимать за него решения. Я бы, наверное, не вызвал. Это будет неправильно по отношению к нашим ветеранам АТО, – сказал Чижевский.

Моё уважение.
красавец!