25 вересня 2020 11:29

Обамеянг, Бельерин и Лено дали имена детенышам горилл

Футболисты «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг, Эктор Бельерин и Бернд Лено приняли участие в ежегодной руандийской церемонии Квита Изина и дали имена детенышам горилл. Об этом сообщает Goal.


Мероприятие направлено в поддержку сохранения дикой природы. 24 сентября в мире отмечался Международный день горилл. В последние годы в церемонии принимали участие многие знаменитости, в том числе британский натуралист Дэвид Аттенборо, актриса Натали Портман и модель Наоми Кэмпбелл.


Обамеянг назвал своего примата Игитего, что означает «Гол». Горилла Лено получила имя Мюгариро («Защитник»). Бельерин выбрал имя Ириза («Первенец»).

«Для меня большая честь дать имя детенышу гориллы. Мы должны работать как команда, чтобы достигнуть новых целей в нашем природоохранном приключении для их защиты.


Когда я был маленьким, мне посчастливилось путешествовать по всему миру благодаря моему отцу. Повсюду я видел разную природу. В моей стране обитают пантеры. Они прекрасно меня отражают. Я горжусь тем, что я африканец. У нас прекрасная природа, и мы должны ее оберегать», — сказал Обамеянг.