25 вересня 2020 10:57

Руслан КОСТЫШИН: "Могу только поблагодарить своих парней за моменты, которые мы пережили в Лиге Европы"

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин рассказал о вылете от «Риеки» (0:0, 0:2 после д.в.) в третьем раунде квалификации ЛЕ,


– Равная игра. «Риека» имела преимущество только в первые 20-30 минут, в остальном игра была под нашим контролем. Но единственный эпизод с пропущенным голом решил исход. Все решил стандарт. Разочарован, потому что результат решил один момент, один стандарт, еще и при такой погоде.

Могли были отквитать этот гол, но из-за погоды было очень тяжело подходить к воротам соперника – мяч застревал. «Риека» быстрее перестроилась, начала больше играть длинными передачами, это принесло ей пользу. А мы играли в футбол.


Хочу поблагодарить свою команду за такие матчи, это наш первый еврокубковый опыт. Обыграли «Арис», достойно выглядели с «Риекой». Для нашей молодой команды это многого стоит. Могу только поблагодарить своих парней за моменты, которые мы пережили в Лиге Европы. Теперь переключаемся на чемпионат Украины. Могу только поддержать и похвалить своих футболистов, несмотря на ошибки. «Колос» движется дальше.


– Селезнев вошел в игру намного позже, играл хорошо, но не реализовал свой шанс.

– Это футбол.


– Вы жаловались на арбитра.

– Никаких проблем, я всегда так делаю, – сказал Костышин.