25 вересня 2020 00:40

"Бавария" завоевала Суперкубок УЕФА, обыграв "Севилью"

На стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште состоялся матч за Суперкубок УЕФА — 2020, в котором «Бавария» одержала волевую победу над «Севильей» — 2:1.

«Севилья» вышла вперед на 13-й минуте, когда Лукас Окампос реализовал пенальти. Отыгралась «Бавария» на 34-й минуте благодаря точному удару Леона Горецки.

В начале второго тайма мяч побывал в воротах испанской команды после удара Роберта Левандовски, но VAR зафиксировал офсайд и гол был отменен.

За 90 минут команды победителя не выявили и сыграли дополнительные полчаса. На 104-й минуте Хави Мартинес забил победный для мюнхенцев мяч.

Таким образом, «Бавария», выигравшая в прошлом сезоне Лигу чемпионов, во второй раз в своей истории выиграла Суперкубок УЕФА. Впервые это произошло в 2013 году.