24 вересня 2020 21:30
2

"Ростов" проиграл "Маккаби" Хайфа и вылетел из Лиги Европы, "Виктория" прошла "Сеннерйюск"

«Ростов» завершил выступление в Лиге Европы. На своем поле в Ростове-на-Дону команда, ведомая Валерием Карпиным, уступила «Маккаби» из Хайфы.

«Ростов» первым открыл счет. На 9-й минуте отличился Элдор Шомуродов. Гости отыгрались еще до перерыва на 20-й минуте Никита Рукавица восстановил равенство на табло (1:1).

Во втором тайме «Маккаби» вышел вперед. Спустя час игры ворота ростовчан поразил Мухаммед Абу Фани, а через девять минут хозяева остались вдесятером. Красную карточку получил Данил Глебов. В меньшинстве уйти от поражения «Ростов» не смог.

На пути в раунд плей-офф «Маккаби» Хайфа прошел «Железничар» (3:1) и «Кайрат» (2:1).

В другом матче «Виктория Пльзень» обыграла «Сеннерйюск» (3:0). По голу забили Зденек Ондрашек, Адриэль Ба Луа и Мирослав Кацер.