21 вересня 2020 14:42
25

Артем КРАВЕЦ: "Ухожу из "Динамо", чтобы попасть в сборную Украины"

Уладив все формальности по поводу расторжения контракта, нападающий Артем Кравец прокомментировал решение о своем уходе из «Динамо»:

- Мне 31 год, у меня есть амбиции побороться за место в сборной Украины и принять участие в грядущем чемпионате Европы. Это моя мечта и цель, для достижения которой необходимо получать постоянную игровую практику. Пообщавшись с главным тренером, понял, что в «Динамо» это будет сделать сложно. Поскольку у меня есть варианты продолжения карьеры в командах, где я получу больше игрового времени, посоветовался с руководством «Динамо», семьей и принял решение побороться за путевку на чемпионат Европы в составе сборной. Повторюсь, игровое время для меня очень важно. У меня нет никаких претензий ни к Мирче Луческу, ни к Игорю Суркису, мы расстаемся в хороших отношениях, с пониманием друг друга. Но сборная – это моя цель и мечта, которую я не могу предать.

- Уже известно, в каком клубе вы будете продолжать свою игровую карьеру?

- У меня есть два варианта, но пока не хотел бы называть команды. Думаю, все решится в ближайшие день-два. Остались некоторые детали, в которых я еще немного сомневаюсь, но определюсь в кратчайшие сроки и завтра или послезавтра уже подпишу контракт с новой командой.


- Вы провели в Киеве и в «Динамо» месяц, что почерпнули для себя за это время?

- Скажу честно, мне очень понравился тренировочный процесс в команде и те требования, которые тренерский штаб предъявляет футболистам. Киев – мой родной город, здесь моя семья, но, если ты не играешь, а просто находишься в команде, это приносит очень много мучений и разочарований, и время, проведенное дома, с семьей не способно их компенсировать. Поэтому мы и приняли такое решение. Надеюсь и верю в то, что Мирча Луческу приведет команду к большим успехам. Желаю «Динамо» только всего самого наилучшего, в частности, обязательно пройти в групповой этап лиги чемпионов в этом году. Мы расстаемся друзьями и сохраняем хорошие отношения. Что бы ни случилось, я всегда был и остаюсь болельщиком «Динамо», обязательно буду следить за выступлениями команды.

Как легко обгадили человека, который поделился своими планами. И кто вы после этого?
Сховати
Александр, видно человек пришел на хороший куш, а тут бац и пахать нужно, что он до этого не делал никогда, а тем более в 31 год. И кому интересно он нужен в сборной?
Объяснение выглядит очень логично, но...этим он сам себе бросил в огород камень. Из его слов "мне будет сложно пробиться в состав Динамо". Тема, а ты вообще кто? ты спортсмен или физкультурник? Ты взрослый мужик, опытный игрок и ты, ставя перед собой цель попасть в основной состав сборной испугался конкуренции? Испугался конкуренции таких "страшных" конкурентов как Супряга, Русин и Соль (Беседина пока в счет не берем). Да уж...Тема, ты сам себя унизил. Неужели ты сам не хотел побороться за место и доказать себе и тренеру, что ты здесь и сейчас лучше молодых? Вот это было бы круто. Ты бы стал на один уровень с САШО, когда тот после травмы, будучи старше тебя, застолбил место в основе, вытеснив тогда ещё Богуша, потом рыбку, потом Коваля. А ты...? Я понимаю, если бы в Динамо играл бы кто то уровня Левандовского, тогда ясно. Но с этими парнями мог потягаться. Получается, Артем сам опустил себе планку и ему нужна команда, где нет конкуренции, что бы Темочка себя комфортно чувствовал и мог в тепличных условиях готовиться покорять сборную? А вот что сборной будет, если он туда теоретически попадет? Шеве что, нужно будет не вызывать Яремчука и Мораеса, что бы Артему не было сложно бороться за место в составе?) Зачем нам такие форфарды нужны тогда. Я могу быть не прав, но от спортсмена и профессионала такая формулировка выглядит жалко...
Сховати
Владислав, якраз щоб потрапити в збірну треба було б залишитись і боротись за основу з Супрягою і Русиним, які і є кандидатами у збірну, тому це і не логічно
Владислав, ну хороший блат у него в Динамо, что подписали контракт, а потом легко отпустили!
Владислав, какие бараны! поставили человеку минусы за золотые слова? Отзовитесь?
По блату взяли....кому он нужен ещё?
Удачі!
Але і до цього літа зі збірною щось не дуже було... Напевне, причина банальна, просто не підходить
Артем, твой родной город Каменское, не следует об этом забывать.
Сховати
Не забывай свои корни, помни...)tov_suhov,
Вот так выглядит Last Dance, когда ты не Майкл Джордан, а Артем Кравец. Хорошо, что у Артема есть какие-то цели, но надо быть объективным: чтоб попасть в сборную, Артему надо думать только о своей игре и упорно работать, а не возвращаться в Украину ради воссоединения с бывшей женой. Ну и надо попасть к нормальному тренеру, которому он будет нужен, а это проблема.
В отличии от всяких легов котрые до упора буду сидеть на контракте, поступил как миниму честно - пришел бесплатно, пробывал, потренировался месяц, тренер посомтрел, поняли что не тянет - разорвали контракт разошлись.... а то валом пассажиров, котрые нихрена не тянуут и не играют, зато ЗП получают и других вариков не ищут. А так нри себя ни клуб ни тренера не обманывал, честно пробывал -быстро свалил е вынося никому мозг.
Сховати
ZaDynaMMMo, а кто знает сумму его контракта и что там прописано? Возможно он хрен бы что получал сидя на банке, и вот и свалил поисках "клада"
Аахаха сказочник, да Вам господин фантастические романы сочинять, а не футбол играть, можно подумать при Яремчуке, Супряге ТШ сборной будет смотреть на Кравца, Зозулю, Беседина и других дровосеков.
Про сборную смешно. Кравец строит хорошую мину, при плохой игре.)
смешно. Шаблий в очередную дыру запрет максимум уровня Сент-Трюйдена
Сховати
Умник, можно подумать, что уровень Кравца сейчас выше уровня условного Сент-Трюйдена. Разве что по деньгам агент сможет найти кого-то побогаче, типа ещё каких-то турок, которым срочно нужно распилить лишние деньги, но по игре - это именно уровень Сент-Трюйдена.
Умник, ну тут интересный момент, Кравцу подписали контракт и так легко его расторгли) Мохнатая рука это хорошо))))