20 вересня 2020 09:56

"Колос" победу над "Арисом" отметил на горе Афон

На поединок третьего тура чемпионата УПЛ с «Рухом» футболисты «Колоса» прилетели во Львов 19 сентября прямо из Салоник, где в минувший четверг украинская команда обыграла в Лиге Европы греческий «Арис». О том, почему делегация «Колоса» задержалась в Греции, в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал главный тренер коваливцев Руслан Костышин.

«Согласно предписаниям УЕФА, для перелетов участники еврокубков могут пользоваться только чартерными рейсами, поэтому, учитывая нынешнюю непростую карантинную обстановку, мы решили остаться в Греции и уже оттуда непосредственно отправиться во Львов.

Как воспользовались свободным временем в Салониках? Основное внимание сосредоточили на восстановительных процедурах, также благодаря президенту ФК «Колос» Андрею Засухе мы побывали в святом месте - на горе Афон. Увиденное произвело сильное впечатление. Море видели разве ,что с окна автобуса.


Что касается победы над «Арисом», то не хочется никого выделять. Ребята выполнили установку, мы были сильны командой. Сейчас все мысли о воскресном матче с «Рухом», а уже затем займемся подготовкой к очередному противостоянию в Лиге Европы - с хорватской «Риекой».

Напомним, что в квалификационном раунде Лиги Европы «Колос» на выезде обыграл «Арис» со счетом 2:1.