19 вересня 2020 14:29

Игорь Костюк объяснил причины своего удаления

Старший тренер "Динамо" U-19 Игорь Костюк прокомментировал минимальную победу в 3-м туре над "Львовом" (1:0).

- Конечно, матч был тяжелым. Вырвали победу на последних минутах. Всю игру владели преимуществом, но не могли реализовать. Поблагодарил ребят. Они сделали сегодня все для победы и заслужили ее.

К сожалению, в предыдущих играх мы не видели той агрессии, той мужской борьбы, которая была сегодня во второй половине второго тайма. Только через такие игры, когда игроки понимают, как нужно выкладываться, как до конца бороться, будет рост.

Львовские команды всегда славятся своим бойцовским характером, и эта команда хорошо организованная. Они создали нам немало проблем. Не могли вскрыть их оборону. Создали несколько моментов, но реализация подвела, и до последних минут была интрига.

После матча я ребятам сказал, что они молодцы, что делали свое дело и не разговаривали с судьями. Но те моменты, когда арбитр и штрафные ставил, и как он трактовал нарушения в сторону наших ворот и ворот соперника, то мы были не согласны с его решениями. Я высказал свое несогласие с его решениями. И он показал красную.

Переиграли полторы минуты? Было проведено три замены, и он добавил по 30 секунд за каждую из них.