19 вересня 2020 14:17

ДЮФЛУ U-17. "Динамо" - "УФК-Метал" 0:1

В матче 3-го тура элит-лиги ДЮФЛУ 17-летние динамовцы принимали на УТБ «Динамо» в Конча-Заспе харьковский «УФК-Металл».


Подопечные Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза сразу взяли игру и мяч под свой контроль, но быстро выйти вперед не удалось. Наши ребята создавали угрозы воротам соперника как после стандартных положений, так и игры, но распечатать ворота харьковчан не удавалось. Отметим удары Уварова, Давлатова и Еременко, но то защита соперника играла надежно, то динамовцам не хватало точности. Не принесли успеха и подачи от угловой отметки в исполнении Мельниченко. Наиболее близким к взятию ворот был Давлатов после навеса партнера слева, но на его удар головой метров с 9-ти по центру успел среагировать вратарь.


За 10 минут до конца первого тайма хозяева разогнали стремительную и перспективную контратаку, на ударной позиции оказался Аникеев, но решил не бить сам, а отдать пас на Давлатова, а тот не смог нанести прицельный удар. Вскоре киевляне четыре раза в течение одной атаки наносили удары по воротам соперника! Мяч после удара Мельниченко со штрафного приняла на себя крестовина, добивание динамовцев пришлось в штангу, а два следующих удара заблокировали защитники. Затем Еременко выполнил навес слева на дальнюю штангу, но ее совсем немного не успел замкнуть тот же Аникеев. Так что на перерыв команды ушли без забитых мячей.


Второй тайм также начался под диктовку динамовцев. Но приблизиться к штрафной площади харьковчан не удавалось, поэтому динамовские тренеры постоянно требовали от своих подопечных большего прессинга. В середине тайма неожиданно случилась неприятность для киевлян: после навеса слева в штрафную площадь Шапкин с близкого расстояния пробил по воротам - с первым ударом справился наш голкипер, а вот со второй попытки игрок «Металла» был точен и вывел свою команду вперед.


В дальнейшем динамовцы имели возможности сравнять счет, но каждый раз не хватало самой малости: то прицельного удара, то точной заключительной передачи или прострела. В целом, во второй половине встречи динамовцы создали меньше опасных моментов у ворот соперника, чем в первом. А удар в створ ворот нанесли лишь в конце тайма.


Отметим, что свой следующий матч «Динамо» U17 проведет ровно через неделю, 26-го сентября. В четвертом туре чемпионата Украины ДЮФЛ наша команда на выезде встретится с донецким «Шахтером».


ДЮФЛУ U17. Элит-лига. 3-й тур


19.09.2020. УТБ ФК «Динамо», Конча-Заспа


«Динамо» - «УФК-Металл» - 0:1 (0:0)


«Динамо»: 1. Исаченко, 16. Канаев (.3 Волковицкий, 63), 17. Чубатый 4. Ромасюк, 6. Аникеев (7. Слесарь, 58), 8. Мельничук (23. Магаляс, 76), 2. Еременко, 19. Пастух, 5. Килевой (15. Александров, 52), 18. Уваров (14. Приходько, 58), 10. Давлатов (11. Белоусов, 66).


Гол: Шапкин (67)


Предупреждения: Еременко (75), Мельниченко (86) - Сахно (40), Технич (90+3).


Удален: Технич (90+3, повторное предупреждение).