18 вересня 2020 15:18

"Динамо" - "Львов" 2:0. Первенство U-21. Отчет о матче

В пятницу, 18 сентября, молодежная команда «Динамо» провела матч 3-го тура чемпионата U21, в рамках которого принимала на клубной базе в Вите-Литовской ФК «Львов».

Учитывая историю противостояний, львовяне являются удобным соперником для нашей команды. В трех предыдущих матчах, проведенных в рамках молодежного первенства, «бело-синие» громили соперника, при этом не пропустив ни одного мяча. Не предусматривалось проблем и в отчетной встрече.

На матч молодежного первенства из первой команды были делегированы защитник Артем Шабанов, некоторое время тренировавшийся по индивидуальной программе из-за воспаления уха, и полузащитник Роман Вантух, переболевший коронавирус.

Динамовцы начали матч активно, и уже на 4-й минуте открыли счет. Вивчаренко выполнил навес с левого фланга, а Надольский, которого оставили одного в центре штрафной, головой пробил мимо вратаря – 1:0.

Чуть позже тот же Надольский мог оформлять дубль, когда Вивчаренко снова прострелил слева, а Вантух продлил полет мяча, но Ярослав ударом метров с семи не смог на этот раз переиграть Костыка. Еще в одном моменте Ефименко несильно пробил по воротам, но голкипер едва не выпустил мяч за линию собственных ворот. Впрочем, на фоне полного преимущества «Динамо» подопечные Юрия Мороза вполне могли и пропустить под занавес тайма, но Нещерет вовремя покинул свои владения и опередил Малашевского, который мог выйти один на один с нашим вратарем.

После перерыва рисунок игры не изменился. И снова территориальное преимущество «бело-синих» воплотилось в забитый мяч на 62-й минуте. Все для гола сделал Белошевский: капитан «Динамо» получил мяч на левом фланге, сместился в центр, обыграв нескольких оппонентов на своем пути, и с линии штрафной точно пробил в угол – 2:0.

Обеспечив себе комфортное преимущество, динамовцы могли чувствовать себя комфортно на поле, но при этом продолжали искать моменты у ворот соперника. Шабанов издали пробил выше ворот, голкипер забрал мяч после неплохого удара Бражко из-за пределов штрафной, а незадолго до финального свистка классный удар метров с 20-ти удался Викентию Волошину, но мяч пролетел совсем рядом со штангой.

В итоге, 2:0 – уверенная победа «Динамо», которое продолжило свою победную и «сухую» серию со старта нынешнего чемпионата.