18 вересня 2020 13:58

Сергей МАТЮХИН: "Скрипник, видимо, строит новую модель игры..."

Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует угадать экс-защитник Днепра и сборной Украины Сергей МАТЮХИН, пишет zbirna.com.


Днепр-1 — Мариуполь — 2:1


Это будет принципиальный матч. Чувствуется, что у Днепра-1 сейчас не все ладно в коллективе. Для Дмитрия Михайленко это очень важный поединок, учитывая разговоры о том, что его могут снять с поста наставника днепрян. Поэтому поставлю на хозяев.

Александрия — Ворскла — 0:1

Думаю, и после третьего тура полтавчане удержатся на первом месте. Команда Юрия Максимова сейчас на ходу, чего не скажешь об Александрии, которая после карантинной паузы, мягко говоря, не впечатляет.


Ингулец — Десна — 1:3


У Десны не звездный подбор футболистов, но за счет порядка и дисциплины черниговцы добиваются результата. Можно сказать, что это тренерская команда. Новичку элиты будет сложно что-то противопоставить гостям.


Динамо — Львов — 4:0


Возможно, Мирча Луческу будет хитрить с составом накануне поединка Лиги чемпионов против Гента. Но даже это не спасет Львов от крупного поражения. Матч против Колоса показал, что горожане сейчас далеки от статуса конкурентоспособного коллектива.

Олимпик — Минай — 2:1


У Игоря Климовского хорошая атмосфера в команде. Не хватая звезд с неба, Олимпик за счет коллективных действий нивелирует разницу в классе с оппонентами. А сейчас в соперниках Минай, который, вряд ли в чем-то превосходит донетчан…


Заря — Шахтер — 1:3


Потерять в межсезонье несколько основных исполнителей — это многовато для коллектива, перед которым стоят высокие задачи. Михайличено и Тымчик давали скорость. Теперь ее нет. Сейчас Виктор Скрипник, видимо, строит новую модель игру, но для этого нужно время.


Рух — Колос — 0:1


Несмотря на то, что в четверг Колос провел сложный матч Лиги Европы против Ариса, все равно отдам предпочтение команде Руслана Костышина, которая, в последнее время выглядит стабильно. Возрастные футболисты сейчас на пике готовности. Думаю, первую часть сезона команда из Коваливки пройдет на хорошем уровне.