17 вересня 2020 14:13
1

Николай МАТВИЕНКО: "С приходом Скрипника "Заря" показывает интересный и атакующий футбол"

Защитник «Шахтера» Николай Матвиенко поделился ожиданиями от матча против «Зари».


– Практически две недели одна группа футболистов находилась в сборных, другая продолжала тренировки в клубе. Поэтому сейчас больше работаем над тем, чтобы вспомнить и восстановить игровые связи, взаимодействие на поле и тактические наработки.


Последние поединки «Зари» еще не смотрел, но по прошлому сезону можно сказать, что это очень сильная команда. С приходом Скрипника они показывают интересный и атакующий футбол. Будет сто процентов сложно, но мы постараемся хорошо провести этот матч и победить.

– «Шахтер» почти месяц без официальных игр, но впереди вас ждет марафон из трех поединков за восемь дней. Не скажутся ли эти обстоятельства на тонусе команды?

– Не думаю, ведь все клубы оказались в похожих реалиях. Была пауза, и сейчас все в равных условиях. У нас в команде достаточно футболистов, думаю, будут замены и ротация. Верю, что все получится и мы справимся, – сказал Матвиенко в комментарии Shakhtar News.

Матч против «Зари» состоится 20 сентября.

В новом сезоне пока у Зари совсем не тот футбол. Нехватает нормальных крайних защитников и форварда. Новички слабее ушедших игроков.