16 вересня 2020 20:10

Виталий Гавриш - о матче с "Арисом": "В футболе мелочей не бывает, завтра многое будет решать психология"

Центральный защитник коваливского Колоса Виталий Гавриш поделился ожиданиями от завтрашнего матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы против греческого Ариса. По его словам, команда будет разносторонне подготовлена к дебюту в еврокубках.


«В футболе мелочей не бывает, завтра многое будет решать психология, но все аспекты тоже важные — как физические, так и тактические. Мы будем готовы со всех сторон. Скажу так — мы молодой клуб, который только развивается, в истории Колоса все возможно. Надеюсь, клуб станет постоянным участником Лиги Европы. И президент, и все в клубе хотят этого», — сообщил Гавриш.


«Атмосфера в команде хорошая и позитивная. Это самое главное. Все в ожидании, сегодня волнения еще нет. Но завтра оно будет и думаю, что мы с ним справимся».


На предматчевой пресс-конференции тренер Колоса Руслан Костышин заявил, что согласен с утверждением по поводу того, что Арис является фаворитом в поединке.


Колос вышел в Лигу Европы по итогам дебютного сезона в украинской Премьер-лиге, завоевав последнюю путевку в еврокубки через плей-офф.


Матч пройдет в Греции и начнется в 21:00. Победитель определится по итогам одной встречи.