14 вересня 2020 18:41
7

Игорь ЦЫГАНЫК: "На сегодняшний момент Клейтон не способен помочь "Динамо", но технические качества у него очень хорошие"

Журналист Игорь Цыганык в эфире программы "Цыганык LIVE" высказался о находящемся на просмотре в "Динамо" бразильце Клейтоне.


- История с Клейтоном достаточно интересная. Бразилец сейчас пребывает в "Динамо". Инициатива его приглашения исходит как раз от главного тренера. Но на сегодняшний момент Клейтон не способен помочь команде. Это футболист на перспективу с желанием того, что он будет прогрессировать. Технические качества у него очень хорошие. Но ни физическая подготовка, ни ментальность украинского футбола не позволяют ему играть.

Хотелось бы услышать в чём именно заключается та особая ментальность украинского футбола, которая мешает бразильцам заиграть в Динамо? И почему эта ментальность не мешала латиносам Шахтёра и Металлиста?
Сховати
Santos, элементарно даже сейчас основная проблема кротов в том, что разбалансирована защита относительно атаки, слишком болшая разница в технике и культуре паса, в Метале в этом плане было все лучше, защитники дружили с техникой кое-как
Сховати
ProtivBreven, ничё не понял! Причём тут кротячая разбалансированность к мифической "ментальности украинского футбола"?
Сховати
Santos, "ментальность украинского футбола" - бей беги, ломай нога, но не дай пройти, так понятно?
Сховати
ProtivBreven, понятно. "Ментально", Вы с Циганыком близки.
Досужие домыслы от болтуна и фантазёра. С чего он взял, что Клейтона звал именно Луческу? И где он успел увидеть у него какие то особые качества?
"Технические качества у него очень хорошие" - я их не увидел нигде и совсем по нарезкам, абы ляпнуть, не все бразильцы технари