14 вересня 2020 18:30
2

Журналист: "У Луческу одна философия - в "Динамо" должны приезжать или бразильцы с хорошей квалификацией, или игроки уровня сборной"

Журналист Игорь Цыганык в эфире программы "Цыганык LIVE" поделился своим мнением о работе Мирчи Луческу в "Динамо".


- Искренне верю, что завтра в матче "Динамо" против АЗ все будет хорошо. Луческу - стратег. Он прекрасно понимает главные цели и умеет распределять векторы. Насколько мне известно, Луческу целенаправленно готовил команду к матчу против АЗ. И даже не держал в голове игру с "Десной". Хотя я считаю, что киевляне сыграли с черниговцами намного качественнее, чем в прошлом сезоне.


Несмотря на результат, было давление на ворота, игроки выполняли требования Луческу - контролировать мяч, но не ради контроля, а ради давления. Постоянно должна быть какая-то вертикаль, какая-то передача в глубину, должны быть разрезные пасы.


Сама по себе игра у "Динамо" прослеживается. Луческу воодушевлен тем, какие футболисты есть у "Динамо". Он считает, что они могут прогрессировать и верит, что эта команда может демонстрировать хороший уровень футбола на серьезном международном уровне. Сейчас главная проблема киевлян не в том, что у них много молодых футболистов. В команде должно быть определенное количество техничных игроков. Поэтому появляется интерес к бразильским футболистам, и это правда.


У Луческу одна философия - в "Динамо" должны приезжать или бразильцы с хорошей квалификацией или футболисты уровня сборной. Но все они должны уметь работать с мячом. Если сейчас "Динамо" разбавить 3-4 техничными исполнителями, то другие игроки будут прогрессировать.

Да, уж как прогрессировал Коваленко рядом с техничными бразильцами...
спасибо Кэп...))