14 вересня 2020 14:08

Алексей ГАЙ: "В матче с АЗ у "Динамо" шансы 50 на 50"

Экс-полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Алексей Гай в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua дал прогноз на матчи еврокубков с участием украинских команд.


«Должно ли «Динамо» проходить «АЗ» в Лиге чемпионов? Никто никому ничего не должен, скажем так. Но, конечно же, «Динамо» нужно проходить такие команды. Но нужно учитывать, что в команде идут перестроения, идет новая постановка игры. Но с другой стороны это может пойти и на пользу. Что касается «АЗ», не следил за их выступлениями, но в целом можно понимать, что голландский футбол всегда был атакующим. Эти команды всегда стремятся атаковать и удержать мяч. В этом может быть сложность у «Динамо». Я бы поставил здесь 50 на 50. Поможет ли опыт Луческу «Динамо» в еврокубках? Плюсы в том, что он опытный тренер и знает, как действовать командам на выезде и дома. В этом есть определенный плюс.


«Колосу» в Лиге Европы играть с «Арисом»? «Колос» - тут темная лошадка. Дебютант может, как хорошо выступить, так и сразу оступиться. В «Колосе» собраны достаточно опытные футболисты. Думаю, будет тяжело, но я не думаю, что у «Колоса» не будет шансов пройти.


Селезнев, думаю, конечно, поможет «Колосу». Женя в хороших кондициях и, я думаю, его опыт и его бомбардирское чутье помогут добиться хорошего результата. Сможет ли Селезнев стать лучшим бомбардиром чемпионатов Украины? Я по крайней мере верю в то, что он сможет это сделать.


«Десне» играть в Лиге Европы, наверное, с «Вольфсбургом»? «Вольфсбург» - непростой соперник и недавние игры «Шахтера» с «Вольфсбургом» показали то, что команда достаточно организованная и имеет больше игровой практики и опыта выступлений в еврокубках. Тут, конечно, с одной стороны «Десне» не повезло с соперником. Но с другой стороны, наоборот, футболисты могут себя проявить в матче со столь сильным соперником. Чем сильнее соперник, тем интереснее. Хочется, чтобы украинские команды проходили дальше. И тем интереснее, когда команда добивается победы над сильным соперником», - сказал Алексей Гай.