14 вересня 2020 09:39
6

AS называет "Динамо" в числе претендентов на аргентинского вундеркинда

Как сообщает AS, 16-летний аргентинский вундеркинд Алекс Луна попал в сферу интересов многих топ-клубов Европы.


Юный нападающий, выступающий за аргентинский клуб «Атлетико Рафаэла», привлек внимание «Ромы», мадридского «Атлетико», «Севильи», «Валенсии», «Вильярреала», «Барселоны», «Эвертона», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Лилля», ПСЖ, «Лацио», «Ювентуса», «Милана», «Баварии», «Бенфики», загребского «Динамо» и киевского «Динамо».


Также в услугах Луны заинтересованы и топ-клубы Аргентины – «Ривер Плейт», «Бока Хуниорс» и «Сан-Лоренцо».


Сам Луна хотел бы продолжить карьеру в Европе, о чем сообщил в комментарии AS.


Отмечается, что Луна – прирожденный дриблер, который может сыграть как на позиции центрального нападающего, так и в оттяжке. В этом сезоне футболист дебютировал за основу своего клуба во втором по силе дивизионе Аргентины.


Луна выступает за различные юношеские сборные Аргентины.

Своїх талантів купа, навіщо нам чужі?!!!
Не ломайте копья господа болельщики. Видно Суркисы сейчас способны только рыться в мусорных ямах и вытаскивать оттуда объедки. И они ещё хотят лигу чемпионов??!
Hадеются, что Луческу волшебник.
Сховати
Даже хуже чем помойная яма, у нас ведь не работает селекция. Так бы сами смотрели игроков, которые ограничены вниманием из условных слабых лиг. А так работаем через агентскую сеть, либо кто-то кого-то порекомендует, аналог истории трансфера Родригеса.
Если среди всех этих вариантов он выберет Динамо Киев, я скажу что он дурак. К сожалению в Динамо погибло очень много талантов, привет динамовским сердцам. ДК Богом забытое место.
Ага, уже были венгерский вундеркинд, нигерийский, да и аргентинский... И что? На всех 10 матчей в основе не набралось.
Ой, не надо. К нам уже приходили вундеркинды в виде Бертольо, Андре, Балаш Фаркаш (этого Сабо где то нарыл, так рассказывали о нем, а в итоге отыграл 15 минут против Кривбасса и всё и то не очень). Мы знаем чем это все заканчивается. На данный момент (и не известно будет ли) нет в клубе системы, которая работала бы с такими игроками и делала из них актив на суму 40+ млн. Для этого должен работать менеджмент под ранее подобранную философию. А таковой нет. К тому же в ситуации теперешней нужны игроки, которые уже сейчас могут выходить и решать задачи.
И к тому же - сколько таких "золотых мальчиков" было за последнее время?. Сколько таких пацанов своих сверстников спокойно обыгрывали, а переходя во взрослый футбол - была беда печаль?. Так что это вообще не вариант. Топ клубы его будут брать и работать с ним, его ждет не одна аренда, что бы потом из него что то вышло. И я сомневаюсь, что у него разглядели талант, как в свое время в Месси. Динамо там делать нечего.