13 вересня 2020 22:07
16

Дарио СРНА: "Не вижу, почему "Шахтер" не может играть на "Олимпийском", который принадлежит государству"

Директор по футболу ФК "Шахтер" Дарио Срна в эфире "Великого футбола" рассказал о том, насколько донецкому клубу стало легче после переезда на НСК "Олимпийский".


"Мы играли во Львове, Харькове, теперь – в Киеве. Это решение пришло само по себе. Из-за коронавируса, потому что нам нельзя было никуда лететь. Всем понравилось на "Олимпийском". Поговорили между собой и с президентом и приняли такое решение. Перелетов будет меньше, футболистам будет комфортнее.


Это не стадион "Динамо". "Олимпик" уже долго играет на стадионе имени Лобановского, и ни одной проблемы не было. "Колос" играл на "Олимпийском", и тоже не было ни одной проблемы.


И не вижу проблемы, почему "Шахтер" не может играть на "Олимпийском", который принадлежит государству. И не боюсь никаких провокаций", - сказал Срна.

Я киевлянин и помню когда стадион был им. Н.С.Хрущёва. И Донецк тогда был украинским городом ,сейчас это чей город? Почему там ребята со ВСЕЙ УКРАИНЫ погибают? Нравится им играть в Киеве сейчас пока война пусть играют. Вспомните пока донецкие не взялись Суркису помогать Евро было на грани срыва. Я не говорю кто на чём нагрелся но Янык со стадионами сильно помог в отличии Ющенко. А если Шахтёру нельзя в Киеве играть то забирайте наших пацанов с Востока. И поставим точку.
Ну такое. В жирные годы отказались от реконструкции стадиона Динамо до чисто футбольного на 30-40 тыс из-за сложности и необходимости укреплять склон.
Теперь будем с кротами делиться...
Хотя Динамо мне всегда больше нравился местом и атмосферой. Нск
Сховати
Нск бестолково переделали. Особенно сравнивая затраты с результатом.
Ну если вам по-хрен ,где играть -езжайте на пляж Копакабана, игрокам комфорт и ездить далеко не нужно
Не вижу почему шахтёр должен играть на "Олимпийском".
Президент продудел свой стадион в Донецке, отчего и не показывается на публике уже 6 лет. Переживает. А вставил бы он тогда пришельцам, глядишь, сегодня никто не увидел бы проблемы принять украинский клуб на главном стадионе страны. Да и не дело Срны это — рассуждать о том, что принадлежит украинскому государству. У него есть своя прекрасная страна у моря, гражданином которой он является.
Сховати

Andriy,
Ахметов ек показывается 6 лет потому,что ссыкотно ему. Боица,что могут грохнуть ненароком. Надоел он всем...!
Ну держись Дарио, теперь ультрас тебя просто так не оставит...))))
Сраная Даша не знает что кротовня к Украине отношения не имеет, а значит и к этому стадиону? У шахты есть свой стадион, построенный на крови убитых Ахметовым людей, пусть катятся домой. Олимпийский всегда был, есть и будет динамовским стадионом, независимо от того, кто владелец по документам.
Та кроты тут как дома , и им все карты в руки , ультрас против клуба , чего не хозяйничать , будут делать акцию как цыгана встретить и показать как они не рады , напоминает историю, жена мужу изменила , но муж любит и не может отпустить . А чего не сделать графити кроты тут вам не рады , срна иди на подсос к ахмету ?
Дашка ты не ОЛЕНЬ, ты ПЕРЕДАСТ !!!
Он на балансе у города Киева. А ваши донецкие от нашего государства отказались
Сховати
Ivan Zaitsev, он на балансе Министерства молодежи и спорта.
Никак не муниципальный Киевский.