13 вересня 2020 20:10
1

Остап МАРКЕВИЧ: "Молодые ребята "Мариуполя" обладают большим потенциалом"

Сегодня азовцы на выезде переиграли «Зарю» (1:0). Представляем вашему вниманию послематчевый комментарий главного тренера ФК «Мариуполь» Остапа Маркевича:


Игра получилась очень напряженной. И, на мой взгляд, интересной. Были хорошие скорости, были и тактические интересные аспекты со стороны двух команд. Все в Украине знают, что «Заря» — это мощная атакующая команда. Поэтому мы решили сделать тактический ход и сыграть на результат. Плюс необходимо учитывать, что у нас очень молодая команды и мы еще не готовы играть с таким соперником «первым номером». Но я убежден, что мы добьемся этого. Эта наша философия и идея — мы хотим контролировать мяч, накрывать соперника на его половине.


Мы довольны командой! После сложной игры в Александрии команда «собралась» и показала сегодня довольно неплохую игру. Молодые ребята обладают большим потенциалом.


— Вы сегодня провели одну замену еще до перерыва, заменив Бондаренко на Игнатенко. С чем связана эта замена? Она носила вынужденный характер или это тактические аспекты?


— Мы долго думали и совещались своим тренерским штаб относительно Бондаренко — стоит ли Артема ставить в стартовый состав, так как он сыграл две игры за молодежную сборную Украины. Мы рискнули, но… Как я уже говорил — это молодые ребята, и им еще необходимо себя подтянуть как в физическом плане, так и в тактических, технических аспектах. Это нормальный процесс. Ничего страшного не произошло.

А как же хвалённый гений Сурипник и его ромб