13 вересня 2020 13:53

Евгений КРАСНИКОВ: "Хотелось бы, чтобы вернулся настоящий "Металлист" и Ярославский все это возглавил"

Конечный бенефициар «Металла» Евгений Красников поделился мнением о возрождении «Металлиста» и перспективах возвращения в футбол Александра Ярославского.


«У меня есть мечта, чтобы в футбол вернулся Ярославский. Если мы сохраним в Харькове футбол, харьковских воспитанников, то главная задача – вернуть «Металлист». Ни «Металл», ни «Металлист-1925», никакая другая команда не заменит городу «Металлист» с его историей, победами.


Хотелось бы, чтобы вернулся настоящий «Металлист» и Ярославский все это возглавил. Кроме него, я не вижу, что кто-то в Харькове сможет возродить большой футбол.

Без Ярославского «Металлиста» не будет. Его кроме «Металлиста» вообще ничего не интересует. Я ему рассказал о проекте «Металла», он меня в этом поддержал. Я ему объяснил про развитие, школу. Надеюсь, что и он когда-то подключится к футболу.

Просто его интересует «Металлист», которым он владел, чтобы из него опять сделать конфетку. А как этот «Металлист» получить – просто же правила игры непонятны. Сегодня банкротство, завтра – спецконфискация. Может, это и правильно, но с кем разговаривать, кому платить?

Хочется, чтобы возродился настоящий «Металлист», это самая большая мечта. А потом с этим «Металлистом» хочу выиграть что-то серьезное, еврокубок в Харьков привезти», – сказал Красников.