13 вересня 2020 00:41
3

В одном из эпизодов пожадничал, но свой гол все же забил. Как Исаенко дебютировал за "Колос"

12 сентября 2020 года навсегда останется в памяти молодого форварда "Динамо" Евгения Исаенко. Именно в этот день он забил первый свой гол в украинской Премьер-лиге.


Более года назад, в апреле 2019-го, в возрасте 18 лет игрок дебютировал в УПЛ в футболке "Динамо" в выездном поединке против "Мариуполя". Позже он сыграл за киевскую команду еще один официальный матч (против "Александрии", получил несколько минут), но больше шансов в основе "бело-синих" на данный момент не получил.


В итоге, этим летом Исаенко отправился в аренду в коваливский "Колос". Руслан Костышин не стал откладывать дебют перспективного нападающего и выпустил его на замену на 76-й минуте домашнего противостояния со "Львовом".


И Евгений показал тренеру, что тот вполне может на него рассчитывать.


Исаенко очень хорошо вошел в игру. "Качели" на поле этому способствовали. Первый свой момент он мог получить уже на 81-й минуте. Но защитник в подкате перервал пас партнера на совсем свободного Евгения.



На 90-й минуте форвард получил на орехи от партнеров по команде. Да, он сам выцарапал мяч на фланге и вошел в штрафную площадь. Но стоило все же отдать пас на кого-то из партнеров. А так мяч после его удара с нескольких метров улетел на трибуны. Пожадничал Евгений, это очевидно.



Ну и наконец, 90+4-я минута. Непонятные действия защитников и вратаря "Львова" привели к тому, что Исаенко остался перед воротами сам. И как не старались двое оппонентов, а помешать забить свой дебютный гол в УПЛ форварду они не смогли.


Скриншоты с телеканала "Футбол 1"


Итак, имеем дебют Исаенка в официальном матче за "Колос". И сразу же гол! А партнеры по команде "поздравили" Евгения радостными подзатыльниками.

дебютный гол в УПЛ - а разве Евгений не забивал в основе Динамо?
Скриншоты понимает только тот, кто видел момент в живую или на видео, а человеку со сторону легче строительный чертеж прочитать, чем в таком стиле как подано
ого прям скрін шоти ого прям все зрозуміло..... не позорились би!....