12 вересня 2020 15:39

ДЮФЛ U-17. ДЮСШ-15 - "Динамо" 0:4

Во втором туре высшей лиги чемпионата ДЮФЛУ киевское «Динамо» U17 (футболисты 2004 года рождения) на выезде встречалось с киевской ДЮСШ-15.

Отметим, что поскольку матч первого тура этой возрастной категории был перенесен, отчетный поединок был первым для нашей команды в новом сезоне.

Подопечные Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза победили с уверенным счетом 4:0, дублем отметился Давлатов, еще по одному мячу на свой счет записали Мельниченко и Магаляс. С первых минут динамовцы начали действовать настойчиво, и их старания были вознаграждены, когда Давлатов головой удачно замкнул фланговый навес соперника в штрафную площадь. Этот гол стал единственным в первом тайме, а после перерыва наша команда забила еще трижды.

В начале второй половины встречи тот же Давлатов результативно завершил хорошую комбинацию, затем отличился Мельниченко благодаря своему индивидуальному мастерству, обыграв сразу нескольких соперников. Наконец, Магаляс поставил точку в прекрасно разыгранной комбинации. Кроме того, еще дважды хозяев спасал каркас ворот: штанга приняла на себя мяч после удара Пастуха в первом тайме и одного из его партнеров - во втором.

- Команда соперника очень самоотверженно защищалась, - отметил после игры наставник «Динамо» U17 Юрий Дмитрулин. - В целом, игра получилась вязкой, кроме того, поле было не лучшего качества, погода жаркая. Поединок длился до забитого мяча, а когда вскоре после перерыва мы забили второй, в дальнейшем стало значительно легче. В целом, у нас было много хороших моментов, но реализовать смогли только четыре из них.

Конечно, все ребята соскучились по футболу, возможно, кто-то чувствовал волнение, но у всех было заметно большое желание играть. Возможно, оно было даже чрезмерным и иногда мешало играть в умный футбол.

Отметим, что свой следующий матч «Динамо» U17 проведет ровно через неделю, 19-го сентября. В третьем туре чемпионата Украины ДЮФЛ наша команда дома примет харьковский «УФК-Металл».

ДЮФЛУ U17. Элит-лига. 2-й тур

12.09.2020. Стадион ДЮСШ-15, Теремки, Голосеевский район

ДЮСШ-15 (Киев) - «Динамо» - 0:4 (0:1)

«Динамо»: Кочерга, Канаев, Чубатый, Ромасюк, Еременко, Аникеев, Мельниченко, Пастух, Килевой, Уваров, Давлатов.

На замену во втором тайме выходили: Александров, Магаляс, Белоусов, Приходько, Пономаренко.

Голы: Давлатов - 2, Мельниченко, Магаляс.