12 вересня 2020 15:14

ДЮФЛ U-16. "Динамо" - "УФК-Металл" 3:0

В рамках 2-го тура чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги Украины (ДЮФЛУ) киевское «Динамо» U16 (футболисты 2005 года рождения) принимало «УФК-Металл» из Харькова.

Отметим, что тренерский штаб киевлян в этой игре задействовал трех игроков, на год младше: Осипенко, Пашко и Пономаренко. Подопечные Евгения Ястребинского и Андрея Фартушняка не стали откладывать решение судьбы поединка в долгий ящик, поэтому с первых минут зажали соперника на его половине поля, контролируя мяч и не давая гостям возможности для контратак. Но найти щель в защитных построениях соперника оказалось не так легко.

Опасность у чужих ворот регулярно создавали Кремчанин, Зоренко и Дзень, но нашим ребятам не хватало точности. Мяч побывал в воротах гостей лишь на 39-й минуте, но гол был отменен из-за того, что его автор Дзень находился в офсайде. Почти сразу едва не вывел свою команду вперед по правилам Зоренко, но его удар приняла на себя перекладина! А вскоре раздался свисток на перерыв.

Победитель игры был определен во втором тайме. Динамовцы за восемь минут забили два похожих мяча, причем отличились футболисты, вышедшие на замену. Сначала замечательный прострел партнера слева из пределов вратарской площади мастерски замкнул Маткевич, а вскоре подобным образом перспективную атаку левой ногой завершил Пашко. Еще однажды мяч в ворота соперника отправил Пономаренко, но из офсайда. А незадолго до финального свистка счет довел до крупного Сизонюк, который откликнулся на подачу с углового и правой ногой с близкого расстояния переправил мяч в сетку, установив окончательный счет 3:0.

- В первом тайме у нас не все получалось из того, что мы планировали, - отметил после игры старший тренер «Динамо» U16 Евгений Ястребинский. - Команда соперника организовано и слаженно оборонялась, игроки успевали перестраиваться. Во втором тайме мы прибавили скорости на флангах, где начали появляться свободные зоны, и реализовали свои атаки за счет этого.

К матчу готовятся все футболисты, но так бывает, что у кого не идет игра, что-то не ладится, как, например, сегодня у Гаджимурадова. Нужно было что-то менять и корректировать, поскольку мы не хотели ждать, пока человек начнет играть, ведь время шло. Замены планировались заранее, еще на преыигровой тренировке. Они были сделаны по позициям, поэтому ничего непредвиденного не произошло. Пашко, Осипенко и Пономаренко - ребята 2006 года рождения молодцы, хорошо вошли в игру. Привлекаем их к матчам в связи с тем, что у нас много травмированных - Кролевец, Грохольский, Микитюк.

Отметим, что свой следующий матч «Динамо» U16 проведет ровно через неделю, 19-го сентября. В третьем туре чемпионата Украины ДЮФЛ наша команда на выезде встретится с киевской ДЮСШ-15.