12 вересня 2020 09:44
2

Главный тренер "Вест Хэма" подтвердил интерес к Матвиенко

Центральный защитник «Шахтера» и сборной Украины Николай Матвиенко не является приоритетной трансферной целью для «Вест Хэма». Об этом сообщил The Telegraph с отсылкой на слова главного тренера Дэвида Мойеса.


Наставник «молотобойцев» заявил, что приоритетным вариантов для его команды является Джеймс Тарковски. Но если «Бернли» запросит за своего защитника 50 миллионов фунтов, они не смогут себе позволить такой трансфер и рассмотрят альтернативный вариант - Матвиенко.

Недавно «Вест Хэм» продал Грейди Диангана, а вырученные от сделки 20 миллионов планирует направить на покупку защитника. «Вест Хэм» предложил за Тарковски 30 млн фунтов, тогда как Transfermarkt оценивает 27-летнего англичанина в 20 млн.

Впрочем, руководство «Шахтера» тоже не собирается продавать Матвиенко за небольшую сумму. Клуб готов рассмотреть предложения начиная с 20 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Матвиенко готов перебраться в другой клуб АПЛ – «Лидс Юнайтед».
Для карьеры игрока намного лучше работать с Бьелсой в Лидсе, чем с физруком Мойесом в Вест Хэме.
У Матвиенко осталось меньше года контракта с Копанкой. Если он и его агенты умные то им не следует продлевать трудовое соглашение с кротовней и настаивать на продаже по льготным ценам , шантажируя уходом на шару. По такому пути ушёл Бернард в Эвертон , наказав Палкина за жадность и несговорчивость