11 вересня 2020 21:00
20

"Динамо" - "Десна" 0:0. Отчет о матче. Первая осечка Луческу

Перед матчем с АЗ в квалификации Лиги чемпионов "Динамо" на НСК "Олимпийский" во 2-м туре Премьер-лиги принимала "Десну", занявшую по итогам прошлого сезона 4-е место в чемпионате Украины.

Из-за проблем в центре бороны, латать бреши в задней линии были призваны Кендзера и Миколенко. На правом фланге защиты вышел Тымчик, на левом - Кендзера.

В центре поля Луческу выпустил Сидорчука, Буяльского и Шапаренко. Позицию правого вингера занял Цыганков, на левом фланге полузащиты вышел де Пена. Единственным нападающим в формации киевлян стал Супряга.


Динамовцы с первых минут взяли мяч под контроль и принялись расшатывать оборонительные ряды гостей, у которых возникали существенные трудности при переходе на чужую половину поля.

Отразив стартовый натиск "Динамо", черниговцы начали организовывать свои атаки и едва не добились успеха. Будковский откликнулся на скидку головой от Картушова и пробил в штангу ворот Бущана.

Следующий голевой момент в матче снова создала "Десна". После ошибки Тымчика на правом фланге, Калитвинцев вырезал передачу на линию вратарской, но Будковский непонятным образом умудрился пробить мимо створа, во второй раз простив "бело-синих".

На 34-й минуте Луческу провел вынужденную замену. Тымчик на ровном месте получил повреждение и был заменен на Забарного, который занял позицию центрбека, а Кендзера перешел правый фланг защиты.


В концовке первого тайма у "Динамо" было целых три шанса уйти на перерыв, ведя в счете, но мяч так и не оказался в сетке ворот "Десны". Кендзера после навеса с углового головой пробил в штангу, туда же в следующем эпизоде послал сферу защитник черниговцев и напоследок де Пена проверил на прочность перекладину.

На 58-й минуте дважды "Десну" выручил Паст. Сперва кипер черниговцев отбил удар низом от Цыганкова, а через пару мгновений не позволил забить Буяльскому, который выиграл второй этаж в штрафной и головой пробивал в дальний угол.

Вскоре Луческу решил усилить атакующий потенциал своей команды, выпустив на поле Родригеса и Вербича, который заменили Цыганкова и Караваева соответственно. Интересно, что с уходом на скамейку запасных Александра, позицию левого защитника занял де Пена.


Первый удар в створ гости нанесли только на 72-й минуте. Домбровский ударом из-за пределов штрафной проверил на бдительность Бущана, который без проблем поймал мяч. Динамовцы ответило моментом Буяльского, который головой послал мяч в сетку, но с внешней стороны ворот.


"Бело-синие" пытались распечатать ворота Паста вплоть до финального свистка, но успеха так и не добились. На 2-й компенсированной минуте из 6-ти Вербичу удался удар с разворота, однако кипер гостей свою команду выручил. "Десна" увозит из Киева одно очко, а Луческу терпит первую осечку у руля "Динамо".

Жо..а есть, а слова нет
Осечка уже во втором туре, ну ниче, главное суперкубок наш