10 вересня 2020 09:51

Президент "Ренна" сообщил о переговорах с "Челси" по трансферу вратаря Менди

В «Ренне» подтвердили интерес «Челси» к вратарю Эдуару Менди. Синие ищут усиление на вратарскую позицию на фоне неуверенной игры Кепы Аррисабалаги в прошлом сезоне.


Президент «Ренна» Николя Хольвек накануне сообщил о начавшихся переговорах между клубами на предмет возможного трансфера 28-летнего вратаря сборной Сенегала.

«Мы начали переговоры с «Челси» по Эдуару Менди. Он сообщил нам о своем желании (перейти в «Челси» — прим. Sport24), я могу понять его. Однако на данный момент соглашения нет, а для перехода нам нужно согласие трех сторон», — цитирует Хольвека Goal.


«Челси» ранее предложил за Менди 20 млн евро, но французский клуб запросил за вратаря больше. По слухам, синие готовы заплатить за переход до 28 млн евро с учетом бонусов. Уже в понедельник команде Фрэнка Лэмпарда предстоит провести матч 1-го тура АПЛ против «Брайтона».


Менди перешел в «Ренн» из «Реймса» летом прошлого года за 4 миллиона евро. В сезоне-2019/20 вратарь провел 33 матча на клубном уровне и пропустил 31 гол (13 встреч — на ноль).