10 вересня 2020 09:27
1

Клопп — о трансферах: "Ливерпуль" не может вести себя как "Челси"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что его команда может преуспеть и без больших затрат на трансферном рынке. На данный момент красные оформили лишь один трансфер в это трансферное окно, подписав из «Олимпиакоса» Константиноса Цимикаса, который должен стать дублером Эндрю Робертсона на левом фланге обороны. В то же время «Челси» разрывает трансферный рынок.


«Сейчас мы живем в мире, в котором много неопределенности. Некоторым клубам, кажется, не так важно, насколько неопределенным является будущее. Это клубы, принадлежащие странам, принадлежащие олигархам. Мы — другой клуб.


Два года назад мы вышли в финал Лиги чемпионов, в прошлом году выиграли турнир. Мы стали чемпионами Премьер-лиги в завершившемся сезоне, будучи теми, кем мы являемся. Мы не можем изменить это в мгновение ока и сказать: «Теперь мы хотим вести себя как «Челси».


Они подписывают много игроков. Это может быть преимуществом, но это означает, что они должны подходить друг другу. Нельзя пригласить 11 лучших игроков мира и просто надеяться, что через неделю они сыграют в лучший футбол. Речь идет о работе на полигоне. Возможно, это будет для нас преимуществом. Мы довольно давно работаем друг с другом», — цитирует Клоппа Daily Mail.

Талана :) Перед тим, як купили ван Дейка та ще парочку подібних трансферів провернули, казали те саме )))) Моуріньо після ван Дейка навіть підколов Клоппа ))