9 вересня 2020 09:39

Роналду: "Я не одержим, потому что считаю, что рекорды приходят естественным путем"

Нападающий и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал победу над Швецией (2:0) в Лиге наций. Роналду отметился дублем.


«Я очень рад этой победе, которая позволила нам идти по проложенному пути, и, конечно же, этот 100-й и 101-й гол делают меня очень счастливым. Будущее знает только Бог. Я счастлив играть с этими молодыми футболистами, и я очень наслаждаюсь этим моментом как индивидуально, так и коллективно.


Когда у меня была эта проблема в пальце ноги, я всегда знал, что смогу восстановиться к следующей игре. Мне нравится быть здесь, с этой группой игроков, тренером, персоналом, и я знал, что они будут хорошо играть дальше. У нас хорошая команда и незаменимых нет.


Мне удалось побить рекорд в 100 голов, а теперь впереди рекорд (109 голов). Двигаемся шаг за шагом. Я не одержим, потому что считаю, что рекорды приходят естественным путем», - цитирует Роналду пресс-служба УЕФА.


Криштиану стал вторым футболистом в истории, которому удалось достигнуть отметки в 100 голов за сборную и первым в европейском футболе. Больше всех голов за национальную команду забил иранец Али Даеи — 109. Благодаря дублю в активе Роналду теперь 101 гол.