9 вересня 2020 08:22

Саутгейт - о скандале с Фоденом и Гринвудом: "Не собираемся припоминать им это вечно"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт после ничьей с Данией (0:0) в Лиге наций прокомментировал скандальный инцидент, произошедший с игроками команды Филом Фоденом и Мейсоном Гринвудом. Оба футболиста ранее были отчислены из национальной команды из-за нарушения карантина по коронавирусу. После матча Лиги наций с Исландией (1:0) Фоден и Гринвуд привели в отель сборной двух девушек, что идет вразрез с протоколом безопасности.


«Мне нужно о многом подумать. Необходимо восстановить доверие, а на это требуется время. То, что произошло, должно иметь последствия, а потом мы поможем им восстановить репутацию. Мы не собираемся припоминать им это вечно.


Учитывая, что они находятся в центре внимания, и то, с чем придется столкнуться их семьям, это невероятное испытание. Мы с их клубами должны попытаться помочь.


Я действительно не понимаю, как игроки могли подумать, что это приемлемо. Для меня это загадка. Очевидно, что мы говорили об опасности COVID и необходимости принятия мер», - цитирует Саутгейта BBC.