8 вересня 2020 21:14

Каррагер об АПЛ: "Хочу, чтобы "Ливерпуль" выиграл в конкурентной борьбе. Они с "МанСити" слишком далеко впереди"

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер поделился мыслями о предстоящем сезоне АПЛ.


«Я фанат «Ливерпуля», поэтому хочу, чтобы они снова выиграли чемпионат, но, может быть, не в таком стиле, как в прошлом сезоне.

Мы хотим видеть конкурентную борьбу за титул. Она необходима нам. Я хочу, чтобы другие команды приблизились к «Ливерпулю», потому что нам нужна конкуренция.

Мы не хотим, чтобы одна команда отрывалась на 20 или 30 очков. Хоть я и хочу, чтобы «Ливерпуль» выиграл чемпионат, я бы предпочел, чтобы это произошло в суровой гонке, а победа была одержана в последний день сезона, чтобы при этом у них было не меньше очков, чем в прошлом сезоне.

Если одна или две команды набирают 99 или 100 очков каждый сезон, это означает, что у всех остальных будет меньше очков. Я бы хотел, чтобы количество баллов, необходимое для победы в АПЛ, в этом сезоне снизилось до 90. Это будет означать, что мы увидим более интересную борьбу за титул.

Такое может произойти, поскольку я ожидаю, что команды, которые пытаются догнать «Ливерпуль», в следующем сезоне выступят лучше. Но я считаю, что за титул будут бороться лишь две команды, и это те клубы, что занимали первое и второе место в прошлых двух сезонах.

Догоняющие должны сократить отставание от «Ливерпуля». Именно поэтому такие команды как «Челси» тратят деньги в это трансферное окно. Но «Ливерпуль» и «Сити» слишком далеко впереди. Не думаю, что это изменится», – сказал Каррагер.